Автор Тема: Вопрос по баллансировке грунта  (Прочитано 13497 раз)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Вопрос по баллансировке грунта
« Ответ #15 : Июль 15, 2006, 23:43:43 pm »
Цитата: "sheld"
Цитата: "Wim"

Думаю картинка плывет из за влияния минерализации грунта, наличия ареола окислов вокруг обекта, возможно других обектов. Может быть тебе попался сложный грунт. ;)
Я вот стараюсь орентироваться не на числа больше а на форму годограммы, стрелки и производные от них.

но годограмма  то же ведь непохожая  на красивую дугу от ноля
такие кривые выдает что неоченьто и проанализируеш  и это
на монету которую сам ложу ,что говорить а старой и мелкой монете
которую надо найти неизвестно где .зато гильзу откопал от ружья дало годограмму как в книге.
а грунт у нас везде почти одинаковый может из-за моря

А без твоей монетки на это место никак не реагирует? Что за монета?
кубышка, где ты?

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #16 : Июль 15, 2006, 23:46:39 pm »

А без твоей монетки на это место никак не реагирует? Что за монета?

Нет место выбирал чистое  без металла
монета Ассарий( 2 рубля примерно)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #17 : Июль 16, 2006, 00:01:38 am »
На какой программе смотришь? Попробуй зарывать на меньшие глубины. Посмотри как реагирует прибор с поверхности, 3см, 5см, 7см.
кубышка, где ты?

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #18 : Июль 16, 2006, 09:04:01 am »
На какой программе смотришь? Попробуй зарывать на меньшие глубины. Посмотри как реагирует прибор с поверхности, 3см, 5см, 7см.

ПРограма 3 заводская , с поверхности почти тоже самое только по воздуху отличается, пробывал на разных  грунтах

wulf

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #19 : Июль 16, 2006, 09:39:28 am »
А мне нравится работать по звуку...На VDI внимания обращаю мало, располагая соответствующим опытом водочную пробку на слух распознаешь в 90% случаев, правда всеравно копаешь.. :)  А годограмма плясать может по нескольким причинам: и грун, и расположение предмета, и скорость сканирования...Бывают случаи, когда в одну сторону годогграмма и сигнал есть, в другую - нет

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #20 : Июль 16, 2006, 10:10:27 am »
Цитата: "wulf"
А мне нравится работать по звуку...На VDI внимания обращаю мало, располагая соответствующим опытом водочную пробку на слух распознаешь в 90% случаев, правда всеравно копаешь.. :)  А годограмма плясать может по нескольким причинам: и грун, и расположение предмета, и скорость сканирования...Бывают случаи, когда в одну сторону годогграмма и сигнал есть, в другую - нет

У меня такие случаи частенько.
Попробую по звуку и сменить частоту сканирования.

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #21 : Июль 16, 2006, 21:56:02 pm »
Попробывал с раной частотой сканирования + увеличел значение автоподстройки , почти до предела ,на 3 заводской , стало более менее срабатывать и выдавать показания.
     спасибо всем кто помог добрым советом!!!!!!!!!

Nostradamus

• Смотретель
  • *
Re: Вопрос по баллансировке грунта
« Ответ #22 : Август 29, 2008, 14:18:15 pm »
Не стану создавать новую тему, т.к. вопросы у меня схожие, но ответа в теме я не нашёл.

С немного разными сигналами понятно - грунт, гало и пр. Но у меня сигнал от конкретного объекта разный принципиально (разница может превышать 140 градусов). Бывало, что от цветного сигнала на годограмме была петля. Получается, что и дискрим не работает (ведь и от цветного объекта, и от ржавого гвоздя одинаковые сигналы). Такая песня на разных грунтах и при разных погодных условиях.
Если уж это не является неполадкой (странная, в таком случае, работа - другие приборы без труда опознают в моём сигнале, цветной это или чёрный металл), то хотелось бы знать, как работать с прибором, оперируясь на звук (звук тоже скачет из чёрного в цветной), числа и угол наклона годограммы.
И вопрос по самой годограмме: если рисуется стрелка в чёрной области, то можно ли делать вывод, что в земле - цветмет? Можно ли судить о цветной природе металла в земле, если БЫВАЕТ стрелка при ломаных линиях (или округлых)?
Просто под сигналом, характерном для гвоздя на конкретной местности, я выкапывал монеты. Неизвестно, сколько я их пропустил, пока не стал копать все "гвозди". Сигналы неотличимы.

condor

• Модератор
  • Л.Копатель
Re: Вопрос по баллансировке грунта
« Ответ #23 : Сентябрь 01, 2008, 11:36:05 am »
Вообще, такого, конечно, быть не должно. Такое поведение может быть на предельной глубине залегания или на очень сильно минерализаванной почве. Но, если другие приборы четко разделяют цели, Кондор тоже должен работать не хуже.
Может, чувствительность немного уменьшить, попробовать  увеличить автоподстройку, ну, или какая-то неисправность.