Автор Тема: Вопрос по баллансировке грунта  (Прочитано 13531 раз)

sheld

• Рыхлитель
  • *
Вопрос по баллансировке грунта
« : Июль 15, 2006, 10:27:29 am »
Кто нибудь скажет при баллансировке грунта после музыки и перехода в режим ручной отстройки должна быть полоса,а то у меня на мониторе опять все сворачивается в шарик,и есть подозрения что прибор неотстроен на воздухе показывает монету нормально ,а в земле всякую бодягу и каждый раз разную.В АКА писал на мыло отвечать нехотят.

wulf

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #1 : Июль 15, 2006, 11:06:17 am »
Какие зеначения прибор выдает?(в цифрах)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #2 : Июль 15, 2006, 12:11:34 pm »
Когда ты покачиваешь прибор над грунтомон рисует полосу и проигрывает музыку в тот момент когда ему удается развернуть эту полосу горизонтально. Число отображаемое при этом есть поправка для получениия горизонтального положения полосы. Как только ты перестал качать прибор сигнал вернётся в начало координат (свернется в точку) это нормально. О несбалансированой по воздуху катушке прибор сообщит в момент включения и просто не будет дальше работать.
кубышка, где ты?

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #3 : Июль 15, 2006, 19:46:14 pm »
Цитата: "wulf"
Какие зеначения прибор выдает?(в цифрах)

Балланс грунта -8  -11

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #4 : Июль 15, 2006, 19:47:55 pm »
Цитата: "Wim"
Когда ты покачиваешь прибор над грунтомон рисует полосу и проигрывает музыку в тот момент когда ему удается развернуть эту полосу горизонтально. Число отображаемое при этом есть поправка для получениия горизонтального положения полосы. Как только ты перестал качать прибор сигнал вернётся в начало координат (свернется в точку) это нормально. О несбалансированой по воздуху катушке прибор сообщит в момент включения и просто не будет дальше работать.

Скажи а поправку надо вручную подстраивать до нуля или до получения полосы??????

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #5 : Июль 15, 2006, 20:15:40 pm »
В ручную только в том случае если не срабатывает автоматический баланс. Подбираешь коэфицент таким чтобы при покачивании прибора над грунтом "полоса" был горизонтальна.
кубышка, где ты?

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #6 : Июль 15, 2006, 21:00:58 pm »
В ручную только в том случае если не срабатывает автоматический баланс. Подбираешь коэфицент таким чтобы при покачивании прибора над грунтом "полоса" был горизонтальна.

Извини может вопросы наивные но у меня первый прибор и всего три недели и ты первый кто доходчиво объясняет.
вопрос: когда сыграла музыка прибор отстроился или орентироваться на горизонтальную линию при покачивании горизонтально или вертикально?И почему в грунте над монетой примерно на 10см глубине показания VDI и гадографа разные,дело в отстройке грунта?

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #7 : Июль 15, 2006, 21:52:57 pm »
когда сыграла музыка прибор отстроился.

-да

на горизонтальную линию при покачивании горизонтально или вертикально?

-прибор качаем вертикально, линия на дисплее вертикальная.

И почему в грунте над монетой примерно на 10см глубине показания VDI и гадографа разные,дело в отстройке грунта?

Уточни вопрос.
кубышка, где ты?

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #8 : Июль 15, 2006, 22:44:11 pm »

Уточни вопрос.

Уиочняю: при проведении катушки над монетой (в земле на глубине примерно 10см ) влево и вправо разные показания  VDI и гадографа
показывает черт поймеш , хотя на воздухе показания как в мануале
на картинке четкая дуга.

cooldog

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #9 : Июль 15, 2006, 22:55:50 pm »
У меня с вектором такая-же фигня.Похоже катушка смещяется немного при движении,вот и разная картинка.Да и монета может с небольшим наклоном лежать.

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #10 : Июль 15, 2006, 23:02:17 pm »
Цитата: "cooldog"
У меня с вектором такая-же фигня.Похоже катушка смещяется немного при движении,вот и разная картинка.Да и монета может с небольшим наклоном лежать.

И как определить что под катушкой??

потому что много мусора и непоймеш что копать и дескрим не помогает когда показания все разные.
Копал много но так и не попал на монеты может выкопав врублюсь.

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #11 : Июль 15, 2006, 23:22:30 pm »
Цитата: "sheld"

Уточни вопрос.

Уиочняю: при проведении катушки над монетой (в земле на глубине примерно 10см ) влево и вправо разные показания  VDI и гадографа
показывает черт поймеш , хотя на воздухе показания как в мануале
на картинке четкая дуга.

Думаю картинка плывет из за влияния минерализации грунта, наличия ареола окислов вокруг обекта, возможно других обектов. Может быть тебе попался сложный грунт. ;)
Я вот стараюсь орентироваться не на числа больше а на форму годограммы, стрелки и производные от них.
кубышка, где ты?

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #12 : Июль 15, 2006, 23:26:11 pm »

Если монетка лежит бочком получаются разные фронты набегания и ухода при смене направления движения катушки, отсюда разные VDI.
кубышка, где ты?

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #13 : Июль 15, 2006, 23:32:46 pm »
Цитата: "sheld"

И как определить что под катушкой??
Сегодня лазил по ********* поселению и так ничего ненашел
потому что много мусора и непоймеш что копать и дескрим не помогает когда показания все разные.
Копал много но так и не попал на монеты может выкопав врублюсь.

Мы не ходим по ********* поселениям, обычно это памятники истории а поиск там запрещен законом.

По опыту скажу если при всех направления прохода катушки у тебя положителньное VDI и картинка с площадью меньшей периметра,под катушкой цветняк, например "бескозырка" ;)
кубышка, где ты?

sheld

• Рыхлитель
  • *
« Ответ #14 : Июль 15, 2006, 23:35:47 pm »

Думаю картинка плывет из за влияния минерализации грунта, наличия ареола окислов вокруг обекта, возможно других обектов. Может быть тебе попался сложный грунт. ;)
Я вот стараюсь орентироваться не на числа больше а на форму годограммы, стрелки и производные от них.

но годограмма  то же ведь непохожая  на красивую дугу от ноля
такие кривые выдает что неоченьто и проанализируеш  и это
на монету которую сам ложу ,что говорить а старой и мелкой монете
которую надо найти неизвестно где .зато гильзу откопал от ружья дало годограмму как в книге.
а грунт у нас везде почти одинаковый может из-за моря