Автор Тема: Дареному пятаку в гурт не смотрят ))), но уж очень интересно !!!  (Прочитано 3128 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Подарила Пашка как то мне пятак,
Не за рупь иль десять, а вот так - за так !
И сидеть бы ровно - пятаком владеть,
Но берут сомненья - надо попи..деть ))))))

В общем выкладываю фотки пятака на сравнение и обсуждение ! Пашка - не бей копытами - ну свербит у меня, жуть как интересно - почему у него поле под Катькиным вензелем гнутое, да и сам релеф с этой стороны горкой )))

За фотки не бейте - снимал телефоном...

Пашкин подарок - за который я ему очень благодарен !!! Фотографер - НЕ ЗАРЬСЯ !! НЕ ОТДАМ !!! )))))))))))

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Январь 26, 2012, 14:49:19 pm от Rollo »
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
А это его товарки с аукционов !

Самый нижний снимок - отличается от моего ! Остальные очень похожи даже в мелочах !!! Весь обнюхал и облизал !
На мой взгляд есть некое ощущений "отлитости монеты" - ближе к гурту вроде как облой, реверс к центру значительно утолщается - монетка как бы выгнутая с этой стороны, аверс плоский.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Январь 26, 2012, 14:41:53 pm от Rollo »
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
В общем посмотрел у меня монету человечек один....он на Крупе приторговывает....в монетах шарит....сказал что все ОК - штампы от износа горбом часто вставали...так что сомнения отпали )))))))))))))))

Pablo Malzonni

• Модератор
  • Че Архиолаг
ex malets98rus

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Пашка спасибо ))

Pablo Malzonni

• Модератор
  • Че Архиолаг
ex malets98rus