Автор Тема: Ушел в отпуск !  (Прочитано 5009 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Ушел в отпуск !
« : Июль 14, 2006, 12:18:48 pm »
С 17 июля по 1 августа я в отпуске ! Отчеты отпускные - вернусь повешу ! :D
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Ушел в отпуск !
« Ответ #1 : Июль 14, 2006, 14:20:25 pm »
Удачи в поле и отдыхе.
El pueblo unido jamas sera vencido!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Ушел в отпуск !
« Ответ #2 : Август 01, 2006, 14:38:47 pm »
Слов у меня нет как бездарно я провел этот отпуск ..... :evil:
Пойду убьюсь ап стену.....
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Ушел в отпуск !
« Ответ #3 : Август 01, 2006, 15:45:42 pm »
Я думаю это массово, зеленки по самые нзанимался сексомуйся наросло. Так что ждем осени. И нового "слёта".
кубышка, где ты?

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Ушел в отпуск !
« Ответ #4 : Август 02, 2006, 17:02:59 pm »
Цитата: "Wim"
Я думаю это массово, зеленки по самые нзанимался сексомуйся наросло. Так что ждем осени. И нового "слёта".

А чего ждать. В колхозах сенокос закончился. Я тут на выходных поехал на место покошенное где два раза пытался по  траве поползать и нехрена не нашёл (Кроме коныка-игрушки и браслета). И случилось то, что у нашего брата вызывает прилив адреналина в кровь. Монеток поднял с десяток 170., 1840-1915, Пётр, Николай I-Александр II-Александр III-Николай II. Самая приятная Петровская копейка. Датировать пока не удалось, но точно 1706-1718. Пуговиц несколько, в том числе гирьку, пряжку интересную (часть от неё), брошку серебрянную (покоцанную правда), даже кусок кокарды в виде орлиного крыла с фураньки . И это при том, что при первом посещении я точно видел ямки, но видать народ сунулся и свалил, а тут находки в метре от моих старых ямок. Деревня эта была в гражданскую, судя по гильзам, уничтожена.
Так что, все в сад... А монетки начал чистить лимонной кислотой, дочищу, фотку находок вывешу. Правда что то первый результат мне не очень, почитал в инете попробую ещё почистить. Уж думаю, надо было их "грязными" оставить. Может кто поделится секретами как почистить чтоб результат радовал. Знаю, были пробы в этом форуме, но может кто чего ещё чего. А вообще, в воскресенье еду на машине в Украину и в Крым - беру с собой Кондора. Приеду - вывешу рассказ.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Ушел в отпуск !
« Ответ #5 : Август 02, 2006, 20:54:13 pm »
... Правда что то первый результат мне не очень, почитал в инете попробую ещё почистить. Уж думаю, надо было их "грязными" оставить. Может кто поделится секретами как почистить чтоб результат радовал. ...

Мое ИМХО на основе опыта последних трех недель.
По меди. Чтоб результат не опечалил: поменьше "крутой-химии", побольше отмачивания в мыльной воде с последующей чисткой зубной щеткой. Если не помогло можно попробовать трилон-б с той же щеткой. Замачивание-чистка-замачивание... Трилон занчительно активнее мыла, поэтому проверять результат нужно на порядок чаще. Желательно сохранить красную патину.

По аллюминиевой бронзе Трилон почти не действует. ???. Кислоты хорошо, но выпадает медная пленка и монета отправляется в помойку. (Вроде солянка не дает омеднения, но сам не юзал).
кубышка, где ты?

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Ушел в отпуск !
« Ответ #6 : Август 03, 2006, 10:05:01 am »
Цитата: "Wim"
... Правда что то первый результат мне не очень, почитал в инете попробую ещё почистить. Уж думаю, надо было их "грязными" оставить. Может кто поделится секретами как почистить чтоб результат радовал. ...

Мое ИМХО на основе опыта последних трех недель.
По меди. Чтоб результат не опечалил: поменьше "крутой-химии", побольше отмачивания в мыльной воде с последующей чисткой зубной щеткой. Если не помогло можно попробовать трилон-б с той же щеткой. Замачивание-чистка-замачивание... Трилон занчительно активнее мыла, поэтому проверять результат нужно на порядок чаще. Желательно сохранить красную патину.

По аллюминиевой бронзе Трилон почти не действует. ???. Кислоты хорошо, но выпадает медная пленка и монета отправляется в помойку. (Вроде солянка не дает омеднения, но сам не юзал).

Слышал что если фольгу подложить то омеднения не происходит !!! Нет инфы по этому варианту ???

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Ушел в отпуск !
« Ответ #7 : Август 03, 2006, 12:36:27 pm »

Солянка входит в некоторые варианты "Силита".
El pueblo unido jamas sera vencido!