Автор Тема: Кондор №4504 скоропостижно скончался...  (Прочитано 9370 раз)

wulf

• Л.Копатель
  • **
Вот собственно и все...Произошло сегодня, после очередного глюка с перегрузкой датчика на 4-й программе в себя не пришел...При включении выкидывает - датчик не скрмпенсирован, повторите компенсацию...и так все время...Из блока электроники пахнет (о ужас!) чем то горелым... Прибор не били, не заливали, бережно эксплуатировали....Вот собственно и все...Амба...все плохо...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Re: Кондор №4504 скоропостижно скончался...
« Ответ #1 : Июль 10, 2006, 09:51:47 am »
Цитата: "wulf"
Вот собственно и все...Произошло сегодня, после очередного глюка с перегрузкой датчика на 4-й программе в себя не пришел...

Фигня ! Починят ! Все равно дешевле чем новый прибор брать !
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

wulf

• Л.Копатель
  • **
Кондор №4504 скоропостижно скончался...
« Ответ #2 : Июль 10, 2006, 10:33:46 am »
Надеюсь, что починят...Смущает только, что все это произошло при надлежащем уходе и соблюдении всех предписанных правил эксплуатации с моей стороны...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #3 : Июль 10, 2006, 11:57:08 am »
Надеюсь, что починят...Смущает только, что все это произошло при надлежащем уходе и соблюдении всех предписанных правил эксплуатации с моей стороны...

Дешевые китайские компоненты скисают и при надлежащем уходе ! :lol:
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #4 : Июль 12, 2006, 19:31:13 pm »
Вот собственно и все...Произошло сегодня, после очередного глюка с перегрузкой датчика на 4-й программе в себя не пришел...При включении выкидывает - датчик не скрмпенсирован, повторите компенсацию...и так все время...Из блока электроники пахнет (о ужас!) чем то горелым... Прибор не били, не заливали, бережно эксплуатировали....Вот собственно и все...Амба...все плохо...

Мой 7252 v3 то же недавно сдох. Первый раз глюканул незадолго до слёта, а на слёте, на завершении, сдох. Кто мог посмотрел, сделать ничего не смогли. Стал выкидвать фигню всякую, в чистом небе спутники ловить, VDI числом от 0 до +30, показывая, конечно, монетные сигналы. При настройке на грунт на 3 программе останавливался на +44, на 2 на +20. Помимо этого перестал заряжаться. Проверил зарядник -он в порядке. Я до этого с Москвой связывался, сказали, если повторится глюк, надо в Москву отправлять. Повторилось, получилось с оказией отправить. Прибор вернули в здравом уме, однако заряжаться через обычный вход не захотел. Поэтому, пиши письмо Александру Полеводе, в Кондор, адрес на сайте. Он посоветует. Да, для начала проверь как провод на штангу намотан, он может ещё влиять на компенсацию прибора.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #5 : Июль 12, 2006, 20:25:32 pm »
Цитата: "Iгорь"

Мой 7252 v3 то же недавно сдох. Первый раз глюканул незадолго до слёта, а на слёте, на завершении, сдох. Кто мог посмотрел, сделать ничего не смогли. Стал выкидвать фигню всякую, в чистом небе спутники ловить, VDI числом от 0 до +30, показывая, конечно, монетные сигналы. При настройке на грунт на 3 программе останавливался на +44, на 2 на +20. Помимо этого перестал заряжаться. Проверил зарядник -он в порядке. Я до этого с Москвой связывался, сказали, если повторится глюк, надо в Москву отправлять. Повторилось, получилось с оказией отправить. Прибор вернули в здравом уме, однако заряжаться через обычный вход не захотел. Поэтому, пиши письмо Александру Полеводе, в Кондор, адрес на сайте. Он посоветует. Да, для начала проверь как провод на штангу намотан, он может ещё влиять на компенсацию прибора.

Что то конкретное по поводу того что вылетело сказали?
В чем проявляется нежелание заряжаться?
El pueblo unido jamas sera vencido!

wulf

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #6 : Июль 12, 2006, 22:50:43 pm »
Прибор уже в фирме, завтра может быть уже починят...Как я понял пере самой отправкой агрегата, сама машина в порядке :shock: , обычно хожу с 210мм катухой, а 260 мм валяется на шкафу. Стал все упаковывать, дай думаю подключу большую, и подключил...Он зараза с радостью заиграл мелодиями и принялся искать как ни в чем не бывало...Вот сцуко...Но решение об отправке было уже принято и договоренность достигнута, поэтому всеравно поехал в Москву, хоть прошивку обновят...Но виновата на 99,9% катушка. Тоже эксплуатировалась постоянно в чехле, трещин или еще чего нет и в помине, просто здохла...

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #7 : Июль 13, 2006, 00:20:45 am »
От 260ки какой прок был? Или она сразу в шкафу прописалась?
кубышка, где ты?

wulf

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #8 : Июль 13, 2006, 07:35:33 am »
Сначала, позарившись на якобы большую глубину обнаружения, взял только ее...Но поработав - срочно прикупил маленькую, а большую больше не юзал...Ибо достоинств ее не заметил. Из недостатков: вес и затрудненное манипулирование прбором, сложности в точном определении месторасположения объекта, плохое разделение близкорасположенных объектов. Может где нибудь на чистом от всякого хлама месте она и проявит себя, но мне таких мест не попадалось. Глубину обнаружения специально не сравнивал, но ИМХО она практически равнозначна..

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #9 : Июль 14, 2006, 18:13:40 pm »
Цитата: "Poputchik"

Что то конкретное по поводу того что вылетело сказали?
В чем проявляется нежелание заряжаться?

Не знаю чё сказали, чел с которым передавал прибор закинул его мне на работу в моё отсутвие и мобила у него выключена. А не заряжается просто. Подключил, лампочка на заряднике не горит, на всякий случай 15 часов подождал, аккумулятор разряжен. Аккумулятор проверял - он в порядке.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #10 : Июль 14, 2006, 20:05:54 pm »
Может сам зарядник?
Напрямки к аккомулятору его подключать не пробовал? (Если не ошибаюсь такое возможно.)

Вот что писал Condor на сайте техподдрежки.
Проверить зарядное устройство можно следующим образом:

1. подключить на выход зарядки (вместо аккумулятора) вольтметр. Вольтметр должен показать напряжение 14.4-15 вольт. Светодиод гореть не должен.
2. подключаем вместо вольтметра амперметр. Он должен показать около 150 мА. При этом светодиод должен гореть.

Если оба этих условий выполняются, то зарядное исправно. Если нет - надо разбираться дальше в зависимости от того, чего не хватает.

P.S. Вообще-то, описанная неисправность, скорее, говорит о плохом аккумуляторе - их сейчас в продаже ОЧЕНЬ много (я имею в виду некачественных аккумуляторов).

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #11 : Июль 20, 2006, 11:58:55 am »
Существует два вида зарядных устройств-старого образца (квадратное) и нового. Новые горят почем зря. Недавно коллега сьолкнулся-при вскрытии оказалось-недостаток охлаждения и дешевущие китайские запчасти.  Мастер проводивщий вскрытие оценил зарядное по деталям рублей в 60-70. Хозяин АКА :)  видно решил все деньги заработать
очу кубышку!

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #12 : Июль 20, 2006, 12:14:25 pm »
Цитата: "Leonidan"
Существует два вида зарядных устройств-старого образца (квадратное) и нового. Новые горят почем зря. Недавно коллега сьолкнулся-при вскрытии оказалось-недостаток охлаждения и дешевущие китайские запчасти.  Мастер проводивщий вскрытие оценил зарядное по деталям рублей в 60-70. Хозяин АКА :)  видно решил все деньги заработать

А нового как выглядит? У меня зарядка состоит из двух частей. Одна включается в розетку, вторая(эта квадратная) к ней шнурком а из неё шнурок уже в прибор тыкается.

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #13 : Август 11, 2006, 14:11:30 pm »
Цитата: "Poputchik"
Цитата: "Leonidan"

А нового как выглядит? У меня зарядка состоит из двух частей. Одна включается в розетку, вторая(эта квадратная) к ней шнурком а из неё шнурок уже в прибор тыкается.

Это и есть новая. Старый зарядный просто цельный блок. В него включается штекер, который втыкается в системный блок. У меня Кондор v2, на нем наружный силовой шнур прямо от аккума идет в обмотку по штанге к блоку в отличие от новых образцов, на которых шнур проходит внутри штанги.
очу кубышку!

wulf

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #14 : Август 11, 2006, 18:18:25 pm »
В моем случае весь трабл был в контактах катухи, с прибором все в порядке, прошивка новая мне не нравится ИМХО....