Автор Тема: Погулял между каналами.  (Прочитано 5434 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Погулял между каналами.
« : Июнь 09, 2006, 14:51:13 pm »
В прошлые выходные прогулялся пару часов между Ново и Старо Ладожскими каналами. Судя по находкам место еще не до конца выбитое, можно повнимательней походить. Из находок - моськины и маузеровские патрики, любопытный девайс в виде самодельного ножика, колечко с зацепом от штурмового гансючьего ранца и копейка 1936 г. найденная посредине глухого леса - вокруг все обшмонал ничего нет - на глубине 20 см. сигнал был аж оглушило  :D . а блестела как яйца у кота.
В общем копать надо и будет нам щастье.

[вложение удалено Администратором]
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Погулял между каналами.
« Ответ #1 : Июнь 09, 2006, 14:58:41 pm »
Времечко ее конечно поело ! :D

"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Погулял между каналами.
« Ответ #2 : Июнь 09, 2006, 15:01:39 pm »
:D

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Погулял между каналами.
« Ответ #3 : Июнь 13, 2006, 20:29:34 pm »
Я в это же время в Гатчинском по месту бывшей деревеньки поискал. Нашёл с десяток  товарок твоей копейки, завтра зафоткаю и выложу.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

yuri

• Говоритель
  • *
Погулял между каналами
« Ответ #4 : Июнь 13, 2006, 20:36:02 pm »
Привычка смотреть на отвалы(газоны) ,Московский проспект прображается.просто шёл на работу ,2 копейки  1926 года ,не ахти какая находка,но приятно)))) :D

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #5 : Июнь 14, 2006, 18:23:47 pm »
Выкладываю монетки, как и обещал. Две ходки делал на место старой деревни. Комолово называлась. Кстати, это в районе нашего будущего слёта (Жабино). Пол бывшей деревни распахано, всё как положено, керамика, кирпичи, ботинки и всякая ботва. Вторая половина как есть (не хрена на этой половине не нашёл - одну монетку). Деревню, походу снесли в 50-е года, при укрупнении колхозов. Поэтому и находки такие. Война в этом месте была не особая, да и та в в 41-м. С десяток маузеровских гильз 1938 года. Одну! гильзу от Мосина и Одну! от ТТ. (Наших гильз, как все заметили, на порядок меньше немецких попадается, качество хуже, а уж целый найти - это совсем редкость. У Гансов за то как зерна насеяно.) Из старины нашёл только Jeton (это решка), а орёл -  Кoning V. Proussen. Понятно, что Прусский король. Пруссия перестала существовать в 1918. Жетон этот сделали в честь события какого, походу коронации. Его, кто то как медальон носил.  Вот и всё, что я в инете нашёл. Посмотрите, может, что дельное расскажете.

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #6 : Июнь 14, 2006, 18:29:01 pm »
Все монетки датированы от 1930 до 1954г. Интересно как герб менялся: 1930 - ещё Пролетарии всех стран соединяйтесь, до 1936 - ленты на гербе шире и их меньше, с 1938 герб, как все привыкли видеть, только СССР не так написан, как на монетах с 1961г.

GURD

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
  • Будем жить!
Погулял между каналами.
« Ответ #7 : Июнь 14, 2006, 18:38:34 pm »
Нормальные находки. Главное, что поиски подвержены прогрессу, а не регрессу!!! Вперед и только вперед!!!  :wink:
Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Погулял между каналами.
« Ответ #8 : Июнь 14, 2006, 19:03:41 pm »
это морда лица Королька Прусского. Посмотрел в инете. У Пруссии были короли с 1701 по 1918. По морадам лица однозначно похож на Фридриха Вильгельма IV. Король с 1840-1861. (Фактически от дел отошёл в 1857 - сошёл с ума). Думаю, жетон надо датировать 1840 годом. Остальные совсем не похожи. Может я и не прав?

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Погулял между каналами.
« Ответ #9 : Июнь 14, 2006, 20:48:01 pm »
Цитата: "Iгорь"
это морда лица Королька Прусского. Посмотрел в инете. У Пруссии были короли с 1701 по 1918. По морадам лица однозначно похож на Фридриха Вильгельма IV. Король с 1840-1861. (Фактически от дел отошёл в 1857 - сошёл с ума). Думаю, жетон надо датировать 1840 годом. Остальные совсем не похожи. Может я и не прав?

Честно говоря никуя на фотках не видно ! надобно либо перефотать либо вживую - тада можно попробовать атрибутировать ! :)

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Погулял между каналами.
« Ответ #10 : Июнь 15, 2006, 12:24:17 pm »
Честно говоря никуя на фотках не видно ! надобно либо перефотать либо вживую - тада можно попробовать атрибутировать ! :)[/quote]
Такая фотка получилась. С фотошопом я не очень дружу. Да и фотограф я хреновый, наверно. Возьму с собой на слёт, покажу.