Автор Тема: Находки на молотке )  (Прочитано 5145 раз)

Медведь

• Клуб
  • Б.Копатель
Находки на молотке )
« : Март 18, 2011, 12:23:48 pm »
вот прикупил на молотке
согласен что не спортивно
но коллекция требует качества

[вложение удалено Администратором]

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Находки на молотке )
« Ответ #1 : Март 18, 2011, 15:04:19 pm »
вот прикупил на молотке
согласен что не спортивно
но коллекция требует качества
красиво, но какая то она слишком правильная. ИМХО.
продован нормальный?
El pueblo unido jamas sera vencido!

Медведь

• Клуб
  • Б.Копатель
« Ответ #2 : Март 18, 2011, 17:55:38 pm »
Ярослав Адрианов сказал покупать )

громов

• давно не горели?-тогда мы идем к вам
  • Клуб
  • Б.Копатель
  • отнять и поделить
« Ответ #3 : Март 18, 2011, 20:41:50 pm »
настоящий китай
У всякого нормального человека, временами, должно возникать желание поплевать на руки, поднять черный флаг и начать резать глотки.

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #4 : Март 18, 2011, 20:46:33 pm »
настоящий китай
вот и у меня какое то неясное сомнение.

для надёжности можно тут спросить http://staraya-moneta.ru/forum/
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 23:15:24 pm от Poputchik »

Медведь

• Клуб
  • Б.Копатель
« Ответ #5 : Март 19, 2011, 10:09:08 am »
я када монету увидел тоже так подумал
и тоже  спросил
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=159941

Медведь

• Клуб
  • Б.Копатель
« Ответ #6 : Март 19, 2011, 10:11:24 am »
вот из этого же источника

[вложение удалено Администратором]

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #7 : Март 19, 2011, 10:55:10 am »
..поэтому лучше найти самому, и приятней, и гарантия  ;)

Медведь

• Клуб
  • Б.Копатель
« Ответ #8 : Март 19, 2011, 18:12:43 pm »
да конечно
 я тоже  нашёл из земли но рельеф ни в какое сравнение (
а коллекция требует земляной люкс )

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #9 : Март 21, 2011, 19:11:13 pm »
А Громов то прав !!!! Зеленка у монеты неправильная....да и ровность граней чеканки износу временному не соответствует - имхо !

Кстати обратите внимание....как интересно.....на фотке видно что монета консервировалась с зеленью вместе....а на вторых - с того же форума все чистенько.....такое ощущение что специально зелень для достоверности оставили....опять таки ИМХО :))))))
« Последнее редактирование: Март 21, 2011, 19:15:24 pm от Rollo »
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #10 : Март 22, 2011, 18:29:04 pm »
Китайцы, подонки, такими темпами просто убьют нумизматику как таковую.

громов

• давно не горели?-тогда мы идем к вам
  • Клуб
  • Б.Копатель
  • отнять и поделить
« Ответ #11 : Март 22, 2011, 21:40:25 pm »
скажу более-в силу того что постоянно болтаюсь на юноне -несколько раз попадались партии катькиных пятаков в идеале и только одного года
У всякого нормального человека, временами, должно возникать желание поплевать на руки, поднять черный флаг и начать резать глотки.

Медведь

• Клуб
  • Б.Копатель
« Ответ #12 : Март 23, 2011, 10:15:48 am »
с форума

Случилось пренеприятнейшее известие для все коллекционеров старых жетонов. На рынке появилось большое количество известных редких советских жетонов "Шорно-футлярной и чемоданной фабрики". Это те, которые 1922 года с лосем. Сначала ими была завалена известная аукционная площадка с названием "В....р", сейчас они перебрались уже на "молoтoк". Если зайти в поиск и набрать "Шорно-футлярная фабрика", то можно найти массу ссылок на продажу этих редких жетонов по вполне хорошим для них стартовым ценам - 15-20 тыс. Но дело в том, что жетоны эти - фуфло. Очень качественное, по утверждению одного из авторов "проекта", не отличимое от оригиналов, но все же - фуфло.

Небольшой экскурс в прошлое. Некоторое время назад на аукционе "В....р" появились так называемые "Чемоданы". Жетоны это - редкие, интересные, они быстро уходили по ценам в 30-50 тыс. руб. Были, правда, там и накрутки, как это обычно бывает, т.е. в торгах участвовали подставные лица, которые искусственно задирали цену, надеясь, что богатый любитель раритетов не слезет "с крючка" до последнего. Это можно было заметить при регулярных наблюдениях. Я лично тогда не удивлялся, что при постоянных и активных торгах, эти жетоны появлялись на площадке аукциона вновь и вновь. Для себя я объяснял такое явление тем, что на торгах крутится небольшое количество раритетов, просто большинство торгов заканчивалось на подставных лицах (т.е. "лохи" срывались с крючка) и жетоны перевыставлялись вновь.

Теперь перенесемся в наши дни. Относительно недавно я на клубе лично пообщался с одним человеком (приезжий), который между делом рассказал, как они (с группой лиц, как я понял) классно сделали штемпель фуфловых "Чемоданов" (речь шла о всех номиналах), которые уже давно неплохо продаются на одном аукционе. Я насторожился и спросил, что это за аукцион. Мне был назван именно тот, за которым я наблюдал ранее. Своими наблюдениями я поделился с двумя серьезными коллегами-коллекционерами жетонов. Один из них, достаточно опытный, заверил меня, что по картинкам, то, что активно продавалось последнее время на аукционе "В....р", сомнений лично у него не вызывало.

И теперь совсем свежее... "Чемоданами" завален весь "молoтoк". А один из старейших и уважаемых коллекционеров жетонов на одном из известных сайтов по нумизматике и фалеристике открыто заявляет о качественно выполненных фальшивках всех номиналов "Шорно-футлярной и чемоданной фабрики", которые всплыли в последнее время на аукционах.

Фенита ля комедия? Не уверен... Есть у меня такое ощущение, что нас в ближайшем будущем ждут еще и другие раритеты. Которые достанутся каждому - только деньги выкладывай.

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #13 : Март 23, 2011, 15:35:11 pm »
Про англичан то же самое слышал прошлым летом. Знакомый который ими серьезно занимается сказал что там очень много качественного фуфла вылезло.
Про те что выложены в теме скажу что мне они нравятся и явных признаков фальшака не вижу. Кроме первой там тоже не в лоб невидно ничего криминального но сомнения есть.
Когда брал цена сильно отличалась от цены рынка?

ПС: может пощупать на след. посиделки привезешь?

Медведь

• Клуб
  • Б.Копатель
« Ответ #14 : Март 23, 2011, 16:04:27 pm »
взял за 2 т р
человек живет на украине сам копает показывал интересные фотки
там и продавал и продает еще  (копнул деревню петровскую)
пересылать в Россию отказался
у моей жены там дальние родственники договорились что он передаст им
в итоге монета будет у меня тока через пару месяцев