Автор Тема: Первый опыт, первый "дзынь", быть кайфово молодым  (Прочитано 7270 раз)

GURD

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
  • Будем жить!
Итак доброго времени суток уважаемые коллеги! 19.05.06 состоялся первый незапланированный выезд за город с приобретённым на этой же неделе Garret ACE 250. Был в Гатчинском р-не. Думал, получится походить по полю, но после празднования приезда получилось походить только по огороду часика 2-3 с наушниками, дабы не пугать громкими звуками местное население. Первая и единственная монета попалась к концу третьего часа, уже темнело, народ требовал присутствия на продолжении банкета и на этом поиск был завершён. Poputchik был удостоен телефонного звонка для деления радостью от первой, пусть и не столь значительной находки, на чем день был завершён. В продолжение могу сказать, что полноценного копа не получилось и во второй день, зато получился разговор с местным населением о нахождении рядом сожжённой немцами в войну деревушки, из земли возле которой местые до сих пор выкапывают серебрянные ложки и сервизы ЛОПАТАМИ БЕЗ НИЧЕГО. Вобщем было интересно, хотя в одно лицо ходить мне почему-то понравилось не очень. Собственно выкладываю фото самых интересных находок вкупе с монетой достоинством 50 рублей 1993 г.р. На этом заканчиваю. Всем удачи.
Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Еще раз мои поздравления с первым самостоятельным опытом.
El pueblo unido jamas sera vencido!

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Поздравляю с первым блином  :D . А у меня первым был убитый советский пятак 61го года.
кубышка, где ты?

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Мои поздравления ! Добро пожаловать в наш клуб !!!! :D
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

GURD

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
  • Будем жить!
Спасибо большое, друзья!!! А что скажете по-поводу сожжённой деревушки? Есть у кого-нибудь опыт похождения по таким местам? Что посоветуете?  :D
Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
Цитата: "GURD"
...по-поводу сожжённой деревушки? ...Что посоветуете?

Дальнейшее есть опыт собственных "шишек":
1. Нужен крайне хороший дискрим на приборе. "Звенеть" будет все и вся - если деревню действительно умудохали. Особо достают различного рода черепки от кухонной утвари (естественно, из металла) - обломки чугунков, сковородок, ложек-вилок - хоть в своем большинстве из "чугуния" - поют как "лиминий". Ни разу не видел "двестепятьдесятого" - как у него идет показ дискрима? У Кондора и Экспа свои заморочки, понятные только после долгих "сношений", дающих опыт, позволяющий худо-бедно отсекать ЦВЕТНОЙ мусор (не говоря о железном).
2. Важно действительно найти места, где стояли дома. А это достаточно сложно - ведь на земле не подписано... Если поле вспахано - смотреть на наличие в изобилии "керамики" - осколков битой утвари. И там уже сканить.
3. Сплошной скан. Шаг в шаг. Полоса за полосой. На "шару" бегать - только разочарование испытать (а артефакты в земле будут "киснуть" от смеха  :D ).

А теперь "в чужой монастырь со своим уставом":
Можно пригласить к себе на деревеньку своих знакомых и более опытных копошилок (которые не будут лезть в драку за шкуру неубитого медведя  :D ), посмотреть за их действиями, опытным путем "слиться с прибором" - т.е. действительно понимать, чего он там сигналит... Даже если ничего ненайти - не важно - друзья восполнят пробел в находках - и чувства досады не будет!

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
И я к поздравлениям присоединяюсь, запоздало правда.
Я первой нашёл 5 Pennia 1916 года (Николай II, соответсвенно).
Обшарил фундамент старый недалеко от тёщинного дома. Думал раритет, всё п-ец я теперь властелин колец - облом - красная цена монетке рублей 50-70. Акромя, этого нарыл до 50 шт. маузеровских гильз ( мне потом один древний абориген рассказал что в этом доме была пулемётная точка у гансов, эти гансы в этом доме и померли, один фундамент остался). А монетка по ходу дела закладная была. Да, и нашёл алюминевую крышку  с немецкими буковками и 1940 г. Долго по инету лазал, пока на определился, что это крышка от миномётной дымовой шашки гансючей. Затычку от графина хрустальную и ложку латуневую. Такой был мой первый опыт. Гильзы я по началу собирал (вот дурень то) думал соберу маркировку всех заводов немецких. Но сейчас забил, раздражают меня они, только. Правда, по старой памяти беру, до 1917 года, нафига, правда не знаю.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
моя первая монетка с Кондором, фотка конечно не очень

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
это решка