Автор Тема: Был в деревне..  (Прочитано 10657 раз)

wulf

• Л.Копатель
  • **
Был в деревне..
« Ответ #15 : Июль 14, 2006, 09:16:30 am »
А в реале то как их продать?

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Был в деревне..
« Ответ #16 : Июль 14, 2006, 17:33:29 pm »
Цитата: "wulf"

Интересны пятачки только 1930 года, остальное фуфло. Сам ни разу не продавал, поэтому не скажу. Думаю, надо в инете поискать, попробовать выставить на сайте каком нибудь. А, вообще, может наши админы чё придумают, сделают кую-нить барахолку. Желающие купить на неё и начнут похаживать, заказы оставлять, смотреть чё кто продаёт.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Был в деревне..
« Ответ #17 : Июль 15, 2006, 12:25:22 pm »
Цитата: "Iгорь"

Интересны пятачки только 1930 года, остальное фуфло. Сам ни разу не продавал, поэтому не скажу. Думаю, надо в инете поискать, попробовать выставить на сайте каком нибудь. А, вообще, может наши админы чё придумают, сделают кую-нить барахолку. Желающие купить на неё и начнут похаживать, заказы оставлять, смотреть чё кто продаёт.

Посмотерл каталоги, вот что нашел. Где ты взял инфу про 30й год?
35 год старый герб. 100$
33 год новый герб. 2000$
33 год старвй герб. 200$

30 год 3$
кубышка, где ты?

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Был в деревне..
« Ответ #18 : Июль 15, 2006, 16:01:34 pm »

В реале или через "молоток" или через сайты нумизматов. Может действительно "админы" сделают рубрику для обмена и сбыта лишних экземпляров. Я правда пока копаю только для души, хочу погодную коллекцию собрать по 20му веку.
кубышка, где ты?

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Был в деревне..
« Ответ #19 : Июль 18, 2006, 13:04:16 pm »
Цитата: "wim"

Посмотерл каталоги, вот что нашел. Где ты взял инфу про 30й год?
35 год старый герб. 100$
33 год новый герб. 2000$
33 год старвй герб. 200$

30 год 3$

Сайтец то известный, http://www.coins.su/price.php.
Там и посмотрел. Только с годом я лоханулся. 1935 интересен, и ты прав 33 и 34 тоже. Бывает.  :wink: Я тут на этих выходных 3 копейки 43-го поднял. Ну думал раритет. Фигос. Если б 42 или 44. А так ничего они не стоят.

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Был в деревне..
« Ответ #20 : Июль 18, 2006, 13:09:06 pm »
Цитата: "Wim"

В реале или через "молоток" или через сайты нумизматов. Может действительно "админы" сделают рубрику для обмена и сбыта лишних экземпляров. Я правда пока копаю только для души, хочу погодную коллекцию собрать по 20му веку.

Солидарен, копаю тоже для души. Альбомчик вот мне для монеток на день варенья подарили.  :) Смотрю радуюсь, будет что рассматривать долгими зимними вечерами. Хотя вот поменяться чем, наверно, интересно было б. А сайты есть, но какие-то они не очень. Может я, конечно, не по тем сайтам.

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
Был в деревне..
« Ответ #21 : Июль 19, 2006, 23:48:19 pm »
действительно, давно назрела необходимость в разделе "Обмен-продажа"!  Не корысти ради, а интереса для!

Andy_F

• Смотретель
  • *
Был в деревне..
« Ответ #22 : Июль 21, 2006, 23:16:25 pm »

Нет ничего проще. Если речь о советской "меди" - несём в ближайшую антикварку и пытаемся продать. Если приёмщик попадается вежливый, то объясняет, сколько именно таких монет он согласен обменять на один современный рубль (возможный диапазон - от 5 штук до ведра). Если приёмщик не очень вежливый, то он объяснит, как именно нужно поступить с этими монетами (например, куда засунуть).  :D

awrez

• Смотретель
  • *
Был в деревне..
« Ответ #23 : Июль 26, 2006, 10:19:48 am »
Три копейки 31 го тоже есть три варианта, разнос от 0,5 до 400 американских рублей, в зависимости от того, что находится между "пролетарии" и "соединяйтесь"

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Был в деревне..
« Ответ #24 : Август 01, 2006, 12:46:09 pm »
По советской "мелочи" есть очень полезная книга Адрианова "Монеты советского государства. История и каталог".
PS: Попутчик вроде предлагал на продажу. ;)
кубышка, где ты?