Автор Тема: Побывал в родных местах !  (Прочитано 8481 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Побывал в родных местах !
« : Май 02, 2006, 09:56:06 am »
29 и 30 был в рродной деревне С, Волосовского уезда, ЛО.
Копать к сожалению удалось не очень много - родственники радостно запрягли на сельхозработы !  :sm:
На соседнем огороде нарыл две  керамические кружечки - сигнал был от остатков оловянных креплений для крышек.
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #1 : Май 02, 2006, 10:00:14 am »
Вот они ! Сдается мне это сувениры от немецких туристов 41-45 гг. :D !
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #2 : Май 02, 2006, 10:12:29 am »
Рукомойник и светец с чердака заброшенного дома.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #3 : Май 02, 2006, 10:16:53 am »
Ну и наконец удача повернулась к нам лицом и мы откопали............. шутка ! Не откопали, но сундук прикольный !!! :D

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #4 : Май 02, 2006, 10:24:55 am »
В остальном Кондор исправно звенел на водочные пробки и гильзы, я уже даже отличать сигналы попривык. Монет ни одной - несмотря на то что в прошлом году на этом же месте дядюшка без прибора пятак медный поднял. Замусоренность очень большая - в огород золу из печек сыпали всегда, а там и фольга сигаретная и гвозди, и медные гвоздики от обуви. А уж дроби  до дури - дядюшка в огороде зайцев зимой стрелял ! В общем ищите и обрящете - еще раз поедем !

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #5 : Май 02, 2006, 23:01:21 pm »
:megaeek:
Ох, не попадайся мне ночью в темном лесу!!!! Отберу твою кружку "prosit"....
 :asthanos:

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #6 : Май 02, 2006, 23:05:27 pm »
Тезка, а зачем "гандора" в целлофан упакенил? Возлюбленной подарить, аль паппилярами не светить? :lol:

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #7 : Май 03, 2006, 10:20:12 am »
Цитата: "Брат Кайнокъ"
Тезка, а зачем "гандора" в целлофан упакенил? Возлюбленной подарить, аль паппилярами не светить? :lol:

Ето я "экскримент" производил - по грязе-пыле-водо защищаемасти прибора при помощи технического стретча. Если пару тройку слоев намотать то приборчик потом чистенький, ни мыть, ни протирать не надо, сложил и в рюкзачек !!!  :D
 А кружечку не отдам ! Отстреливаться от тебя вампирюги буду - серебрянными пулями, и откидываться чесноком ! :gans:
 :flucht:

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #8 : Май 03, 2006, 20:34:58 pm »
Цитата: "Rollo"
... при помощи технического стретча. Если пару тройку слоев намотать то приборчик потом чистенький, ни мыть, ни протирать не надо, сложил и в рюкзачек !!!  

А если серьезно, то это идея здравая...
Слышь, КАЙНОКЪ, может нашу "дудку-волосянку" тоже умотать? Тем более "техническая девственная плева" в наличии имеется (хоть и не моя, но, думаю, не зажмут)...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #9 : Май 03, 2006, 21:57:35 pm »
Цитата: "Брат Кайнокъ"
... при помощи технического стретча. Если пару тройку слоев намотать то приборчик потом чистенький, ни мыть, ни протирать не надо, сложил и в рюкзачек !!!  

А если серьезно, то это идея здравая...
Слышь, КАЙНОКЪ, может нашу "дудку-волосянку" тоже умотать? Тем более "техническая девственная плева" в наличии имеется (хоть и не моя, но, думаю, не зажмут)...

Кстати ! На Кондоре одновременно с защитой решается проблема плотности намотанного кабеля !!! :D

Gromazeka

• М.Копатель
  • **
« Ответ #10 : Май 17, 2006, 15:06:15 pm »
На счёт плотно намотанного провода это для чего? Прошу прощения за дурацкий вопрос, но всё же, я не знаю.
Не верь, не чему что тебе говорят и верь только половине тому, что видишь.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #11 : Май 17, 2006, 21:50:10 pm »
Цитата: "Gromazeka"
На счёт плотно намотанного провода это для чего? Прошу прощения за дурацкий вопрос, но всё же, я не знаю.

Прибор есть ? Если АКА шный - то на всех рекомендуется провод плотно вокруг штанги наматывать, дабы избежать помех !!! :D

светлый

• Говоритель
  • *
« Ответ #12 : Май 17, 2006, 23:15:22 pm »
Сундук- хороший, наверно и свой щуп в нем спрятали.
++видел он во сне- сошла на Землю Правда, Любовь и Согласье вошли в каждый дом+++

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #13 : Май 18, 2006, 09:54:43 am »
Цитата: "светлый"

....................??????????????????
При чем тут щуп ???????????????????

светлый

• Говоритель
  • *
« Ответ #14 : Май 18, 2006, 22:51:41 pm »
Цитата: "светлый"

....................??????????????????
При чем тут щуп ???????????????????

Rollo.
Прости за наивность. Я думал, что при выкапывании сундуков,самый дорогой (бесценный)
из инструментов - это щуп,и вы его, подальше от глаз людских, в сундук спрятали.
++видел он во сне- сошла на Землю Правда, Любовь и Согласье вошли в каждый дом+++