Автор Тема: Дяденьки археологи - возьмите меня копать с собой !  (Прочитано 8128 раз)

Poputchik

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
ребят , а можно задать бытовой и компромитирующий вопрос )) где берёте карты ? покупка , старинные байки и тд , или только я здесь такой извращенец ищу способом глубокого серфинга интернета ??
Все так и ищут. Покупать денег не напасешься. Эксклюзив обычно покупается или отнимается в справедливом-тяжелом бою. )))
А с какой целью интересуетесь?
El pueblo unido jamas sera vencido!

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
ребят , а можно задать бытовой и компромитирующий вопрос )) где берёте карты ? покупка , старинные байки и тд , или только я здесь такой извращенец ищу способом глубокого серфинга интернета ??

Найди сайт Картовед  www.kartoved.ru . И всё у тебя станет на свои места. Чего не скачаешь в свободном полёте - купишь за недорого. Есть ещё один коробейник в инете, рекламировать не буду. Сам можешь найти, он у начинающих, и потом с ним продолжающих, в почёте. У него тоже есть много чего, но то что на картоведе бесплатно, он частенько продаёт за деньги.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

BOGY

• Смотретель
  • *
Все так и ищут. Покупать денег не напасешься. Эксклюзив обычно покупается или отнимается в справедливом-тяжелом бою. )))
А с какой целью интересуетесь?
Честно говоря для праздного интереса , кто как и почему , да и может кто дельный совет даст !))

громов

• давно не горели?-тогда мы идем к вам
  • Клуб
  • Б.Копатель
  • отнять и поделить
По тайным тропам.....

БАН(библиотека академии наук) рядом с восьмеркой (столовка) университетская для записи нужно представление(ходатайство)любой организации (кто как и зачем)-далее отдел картографии-нужна обоснованная  легенда зачем тебе карты....ну типа пишем путеводитель для туристов-хранительница там собака редкостная.....
другой отдел-рукописный-копировать нельзя но можно конспектировать-там все карты до 1700-х годов-нужно более или менее знать что ищешь(регион время и желательно название-вся карты как правило с готическим шрифтом...попатеешь 
в москве -на бауманской есть исторический архив-порядок записи тот-же там кстати хранится единственный атлас Ингерманла́ндия (2-8 том на 1558 год с масштабом в переводе1см-106 мет первый том -хранится в БАНе(спб)
сайт хельсенского универа-каталог рукописных карт карелии
У всякого нормального человека, временами, должно возникать желание поплевать на руки, поднять черный флаг и начать резать глотки.

BeeMER

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
товарищи, а как можно с вами скоорпирироваться на совмесный выезд? Давно мечтал съездить на такое мероприятие,а тем более лично в нём поучавствовать!
вчера гаишник оштрафовал. А главное, нашёл к чему придраться: на подушке безопасности наволочка грязная.

BeeMER

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
а вообще был бы очень благодарен вам ребята еслиб вы рассказали и показали азы данного ремесла:) желание и интузиазм огромный,но вот стартового толчка и компании нет! Отзовитесь те кто смагёт помочь! Колёса у меня есть!
вчера гаишник оштрафовал. А главное, нашёл к чему придраться: на подушке безопасности наволочка грязная.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Ну положим за ремеслом это к нашему гуру - Громову !!! Он всемерно почитаемый в данном аспекте человек - одним словом профи ! Для большей части членов клуба металлопоиск скорее увлечение.
Совместный выезд возможен - скинь в личку свои контактные - телефон, как по имени....
Кстати...11-13 июня будет слет в честь 5ти летия клуба.....так что можно будет попытаться до этого разок съездить ну и на слет.....в любом случае посмотреть друг на друга надо....
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

BeeMER

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
ну да,я всмысле увлечение!:) а на счёт встречи ты меня порадовал,а то я ползал по форому,сообщения о встречах все давние! Данные я скинул!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
В мою личку скинул ?...пока нет ничего....
Чтоб ты понимал сразу - есть раздел только для членов клуба - пока ты числишься рекрутом :).....пару раз прокатишься с кем то из нас - тогда общим обсуждением и волевым решением председателя будешь принят....или нет....тут уж как решат....
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Качни устав клуба Устав клуба Hronos.doc
почитай....он еще не утвержден окончательно, но на слете как раз это сделать и хотели..... в целом нашим обычаям отвечает.

BeeMER

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
вот щас вроде отправилось! О как тут у вас всё интересно то!:)  я вот планирую в течении недели купить детектор и я готов на любой кипишь  8)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
вот щас вроде отправилось! О как тут у вас всё интересно то!:)  я вот планирую в течении недели купить детектор и я готов на любой кипишь  8)

Получил...

BeeMER

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
Володь,как решите о месте и времени встречи,дай знать! Буду признателен! :)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Ты сперва прибор купи ;)....как купишь сообщи и решим !

BeeMER

• Клуб
  • М.Копатель
  • **
окэй,договорились!