Автор Тема: Новые катушки от АКА.  (Прочитано 7119 раз)

Makar

• Смотретель
  • *
Новые катушки от АКА.
« : Январь 23, 2010, 16:06:32 pm »
Видел на сайте у АКА появился целый ряд новых поисковых катушек. Сейчас у меня 210 старого образца, которая на шайбу похожа. Хочу взять что то из новых ДД. Какая из новых DD катушек будет оптимальна для поиска по монетам? И кратко, можно охарактеризовать каждую из них, на какой поиск они заточены.

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Re: Новые катушки от АКА.
« Ответ #1 : Январь 29, 2010, 11:29:29 am »
На сегодняшний день в АКА предлагается следующий ассортимент DD катушек
DD катушка 260 (10 дюймов): 3000  руб.
DD катушка 380 (15 дюймов): 5200 руб.
DD катушка эллипс 260х150 ( 10х6 дюймов): 3500 руб.

Катушка DD15 (380см) - для относительно глубинного поиска, плоха на замусоренных участках, т.к. площадь покрытия большая и шанс что рядом лежащий гвоздь забьет сигнал от монетки больше чем у меньших по размеру катушек.

Катушка DD10 (260см) - Использую это тип катушки. Считаю оптимальной для средних условий поиска.

Катушка DD10.6 (260x150) - по идее при слегка меньшей чем у DD10 глубине обнаружения, должна стать более зорькой на замусоренных участках. (Собираюсь по весне провести сравнительный тест DD10.6 и DD10)

PS: Прошлой весной взял вместо монолопа, DD10 и был приятно удивлен улучшением характеристик прибора. Я конечно ожидал что будет лучше, но чтобы на столько... ;) (весенний отчет висит в этом разделе). Поэтому если DD точно имеет смысл брать, а вот какую уже решать самому.

PPS: Вот если бы для Кондора еще и ВЧ катушка появилась, тогда бы ему вообще "цены не было". )))

Все вышенаписанное мое ИМХО. Если я где то допустил неточность, прошу меня поправить. )

« Последнее редактирование: Январь 29, 2010, 11:32:20 am от Wi!M »
кубышка, где ты?

condor

• Модератор
  • Л.Копатель
« Ответ #2 : Январь 29, 2010, 11:32:37 am »
Сейчас выпускается 3 вида катушек DD.
Стандартная - 260DD - наиболее оптимальная. Отработанная технология, хорошая глубина поиска.
Эллипс - 150х260DD - облегченная, лучше работает на мусорных участках, глубина незначительно меньше, чем 260DD.
Большая - 380DD - для фанатов. Для работы на перспективных участках, где уже все собрали, но еще есть надежды. Возможны ложные срабатывания, большой вес. Как основную иметь категорически не рекомендую.

Указанные катушки можно установить на приборы версии 3.хх, 4.хх, Кондор-3. Для возможности установки придется вносить изменения в электронику, и перепрошивку, что оплачивается в размере 2000 рублей. Стоимость катушек есть на сайте АКА.
Будет интерес - пишите.

condor

• Модератор
  • Л.Копатель
« Ответ #3 : Январь 29, 2010, 11:43:44 am »
Вот если бы для Кондора еще и ВЧ катушка появилась, тогда бы ему вообще "цены не было". )))

Надеюсь, в этом году освоим эллипс ВЧ. Образец сделали прошлой осенью перед зимой, толком испытать не успел. Как потеплеет - продолжим работу.
По предварительным замерам - на мелкую чешую прирост 3-4 см, на мелкие золотые изделия и цепочки - 50-60 %.
Но, на империю результаты сразу хуже, не говоря уже о пятаках Катькиных.

SMoleTT

• Говоритель
  • *
« Ответ #4 : Август 16, 2010, 12:26:05 pm »
Как прошли испытания ВЧ-катушки?
Принято ли решение о запуске в серию?
Спасибо.

PS. Обновите плз. http://www.condor725x.narod.ru/services/History7252V3.html
У меня Кондор 7252 ver 3.32 - интересует какая последняя версия прошивки есть для этого прибора.
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 12:30:31 pm от SMoleTT »