Автор Тема: Первый выезд - первый опыт !  (Прочитано 4859 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Первый выезд - первый опыт !
« : Апрель 18, 2006, 11:58:14 am »
Итак, пришло время поведать Вам почтенные землкопы, о душещипательных приключениях многоуважаемого Poputchika  и  меня начинающего пользователя премудрого прибора Кондор 7252, во время первого выезда в этом сезоне - 15.04.06г.
Началось все с того ,что увлекшись выбором хабарного места в Ленобласти мы совершенно забыли уточнить друг у друга правильное понимание дня нашего похода – в результате чего вынуждены были оставить дома двух наших спутников – да простят они нас ( хотя себя мы утешали фразой что – АСЯ Кондору не товарищ ).
В результате урезанным вдвое составом мы стартовали. Первоначально хотели ехать на Карельский перешеек в поселок С, в непосредственной близости с ним располагаются остатки водяной мельницы и финского селения. После 20 минут движения за городом лица наши вытянулись и погрустнели, ибо снег красивым толстым слоем лежал вокруг во всех видимых нам лесистых местах. Остановившись приняли решение прощупать пляж на озере Красавица – уж там то на открытом южном склоне снега  точно нет !
Каких-нибудь 25 минут и мы в районе долгожданного поиска.
15 минут ищем подъезд к берегу – везде лед и снег.
Плюнув на то что авто светит прямо у дороги лихорадочно переодеваемся и идем по раскисшей дороге к заветным находкам.
И что же мы видим !!! Снег и не думал таять ни на слонах, ни на полянках, ни в лесу.
Но нас трудно сломить ! Коль мы сюда приперлись ни свет ни заря решили тренировать и оттачивать работу с прибором – тем более что я данным опытом обладаю в зачаточном состоянии. Сигналов было море – старинные водочные пробки с отрывным язычком, редкостные пуговки от джинсов, раритетные язычки от пивных банок и еще много-много всяких полезностей !!!
В жестокой борьбе с замерзшей как камень землей Poputchik умудрился добыть колышек от палатки ! Я же накопошил удивительную алюминиевую пробку с четким монетным сигналом – кстати пробка действительно непонятная, она реально из чистого аллюминия (не надо смеяться – пожалуйста посерьезнее) фотку гляньте ниже, может скажете от чего.
В целом нам очень понравилось мерзнуть на ветру, лазить по колено в снегу, и долбить песок со льдом !!!  Мой коллега устроил мне серьезнейшее испытание – закопав между тремя живописными соснами пятирублевую монету. Битых полчаса я старательно сканировал грунт вокруг деревьев пытаясь понять какой же именно, из множества сигналов, принадлежит монете. Наконец результат – монетный звук, с соответствующей годограммой и числом  +83 - радости были полные штаны.
Еще пара тройка выездов с плотной работой и более–менее начну ориентироваться в море информации выдаваемой прибором. Кстати монету я закопал обратно - на счастье.
Приборы, несмотря на довольно низкую температуру – максимум 2 градуса, работали исправно во всех режимах. После пары часов работы я постепенно начал различать как по годографу, так и по звуку какой тип металла под датчиком. Категорически не понимаю сетования по поводу сложности прибора и его тяжести. Все управление довольно доступно после небольшой подготовки  - если не лениться. О том что Кондор «как бы тяжелый» я вспомнил после того как убрал его в рюкзак, хотя два часа работы наверное немного – посмотрим в следующий раз. Опробовал в качестве защиты, надетую на катушку, медицинскую бахиллу – очень компактно сидит и себя оправдывает.
В общем отдохнули мы прекрасно !!! Говорю это с полной ответственностью за свои слова !!! Несмотря на отсутствие, действительно стоящих находок ,не считаю поездку пустой, думаю многоуважаемый Poputchik меня поддержит.
Ну а уж про приятное продолжение дня я думаю все уже догадались, под трогательные германские марши - пиво в моем гараже пошло на ура !!!
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #1 : Апрель 18, 2006, 13:11:35 pm »
Пробка неизвестной принадлежности !!!  Из аллюминия, без признаков краски, принадлежности производителя и продукции.

[вложение удалено Администратором]
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
Re: Первый выезд - первый опыт !
« Ответ #2 : Апрель 18, 2006, 20:16:33 pm »
Цитата: "Rollo"
...В целом нам очень понравилось... В общем отдохнули мы прекрасно !!! Говорю это с полной ответственностью за свои слова !!! Несмотря на отсутствие, действительно стоящих находок ,не считаю поездку пустой...Ну а уж про приятное продолжение дня я думаю все уже догадались, под трогательные германские марши - пиво в моем гараже пошло на ура !!!

Вот он, смысл фразы: "Вы любите детей? - Нет. Но сам процесс..."
Истинное "единение с природой и историей" и есть тот любимый "процесс" для настоящего копошилки...

Тезка, а ведь мы "премся" от одних и тех же мелодий! Во блин... Я думал, Минск - большая деревня. А, оказывается, весь мир - большая деревня. Слишком много человеков на одной "волне" работают, душ родственных!
 :lol:

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Re: Первый выезд - первый опыт !
« Ответ #3 : Апрель 18, 2006, 21:39:16 pm »
Цитата: Брат Кайнокъ
Цитата: "Rollo"
Тезка, а ведь мы "премся" от одних и тех же мелодий! Во блин... Я думал, Минск - большая деревня. А, оказывается, весь мир - большая деревня. Слишком много человеков на одной "волне" работают, душ родственных!
 :lol:

Не ! Это Москва - большая деревня ! А Минск с Питером просто маленькие хорошие города со славными похожими людьми ! Одинаково - кстати - одержимыми страстью к графомании !!! :prost:
А вражескую музыкальную агитацию мы любим, не вдаваясь в текст, уж больно бравая ! :bubu:  :bud:

nike

• Смотретель
  • *
« Ответ #4 : Май 17, 2006, 11:43:31 am »
Rollo ну вот, обозвал Москву большой деревней   :(   , помоему она ничем от Питера не отличается, разве что высотой домов...   :ug:

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #5 : Май 17, 2006, 11:50:33 am »
Цитата: "nike"
Rollo ну вот, обозвал Москву большой деревней   :(   , помоему она ничем от Питера не отличается, разве что высотой домов...   :ug:

Душевно прошу простить ! :gott:  Не хотел никого обидеть, а тем более нового коллегу ! Просто всяк кулик свое болото хвалит ! Ну перехвалил немного - сори ! :D  :prost: