Автор Тема: Прошивка 3.22  (Прочитано 8506 раз)

Anonymous

• Гость
Прошивка 3.22
« : Март 20, 2006, 11:58:57 am »
Слышал вышла новая прошивка. Хотя на офф. сайте история прошивок только до 3.21. Ктонибудь уже юзал? Как впечатление? Что в ней нового?

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Прошивка 3.22
« Ответ #1 : Март 21, 2006, 12:15:38 pm »
Откуда информация?
кубышка, где ты?

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Прошивка 3.22
« Ответ #2 : Март 21, 2006, 12:27:16 pm »
Цитата: "Wim"
Откуда информация?

Из АКА ! Я лично купил в январе уже с прошивкой 3.22.
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Прошивка 3.22
« Ответ #3 : Март 22, 2006, 11:54:30 am »
Интересно будет сравнить. У меня 3.12. Хотя подозреваю ничего кординального программисты не добавили.
El pueblo unido jamas sera vencido!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Прошивка 3.22
« Ответ #4 : Март 22, 2006, 12:38:13 pm »
Цитата: "Poputchik"
Интересно будет сравнить. У меня 3.12. Хотя подозреваю ничего кординального программисты не добавили.

Сравним ! :D  Скорее всего - теже я... только в профиль !!!
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

ShtormZ

• Смотретель
  • *
Прошивка 3.22
« Ответ #5 : Март 30, 2006, 23:43:08 pm »
http://kladoiskatel.spb.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=general;action=display;num=1133886954;start=15

Итак, перепрошил я Крндора с 3.12 на 3.22.
Вот что появилось нового:
-Изменился статический режим (как - не знаю, со слов Разработчика)
-Появился пункт меню - Эквалайзер, который позволяет выборочно приглушить звуки одинаковой частоты, (допустим  от железа). Удобно.
-Изменились НАЗВАНИЯ фильтров (теперь они S и T фильтры называются).  
-Кнопки нажимаются более удобно - один раз нажал и держишь, пока не появится нужное значение. Не надо тыкать как дятел.
-Подсветка теперь гаснет плавно.

ПС:Вести с другого фронта:Для Майнлаба новых прошивок нет. И не будет. НИКОГДА.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Прошивка 3.22
« Ответ #6 : Март 31, 2006, 10:04:01 am »
Цитата: "ShtormZ"
ПС:Вести с другого фронта:Для Майнлаба новых прошивок нет. И не будет. НИКОГДА.

Если честно то жаль ! :roll:

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Прошивка 3.22
« Ответ #7 : Март 31, 2006, 21:18:00 pm »
Цитата: "Брат Кайнокъ"
Цитата: "ShtormZ"
...Вести с другого фронта:Для Майнлаба новых прошивок нет. И не будет. НИКОГДА.

И не надо.
Будут Майнлабы 3, 4,... Пока спрос будет.
А прошивки 7252 - в большинстве своем это не новое, а исправление изрядно доставшего старого. Как, например, регулярного глюка "перегруз датчика", выводившего из себя множество пользователей в течение 2005-го.

P.s. См. официальный форум. Ответ А.П. по катушкам. Новых катушек к 7252 (кроме 210 и 260) нет. И не будет. НИКОГДА.
 :wink:

Кондор после всех прошивок как их не ругай улучшился - насколько ,это второй вопрос, а вот в цене не вырос и это главное. По мне Минелаб (хорошая машина) никак не попадает в соотношение цена=качество , и при тупой разработке новой модели сто пудово будет иметь цену на порядок выше существующей - в Питере - 46000 р.- этож скока?
Понятное дело что ни качество ни бренд при этом не пострадают, но ведь реально обновить софт и это незначительно скажется на стоимости.
В данной ситуации работает принцип - "кто-то может ездить на мерседесе, а кто-то на запорожце", только тот же бенц уже начал делать бюджетные модели а вот Минелаб кроме  Х-терры которая стоит дороже Кондора - ничего не выдал.
Брат Кайнок  - ты песнь дилера читал ?!

Товарищ!
А ты прикупил Минелаба?
Он-круче,чем Ленин!
Он-слаще,чем баба!

Да,Фишер,конечно вам брать не с руки.
С ним ходят,пожалуй,одни мудаки!

Ну что я могу Вам про Гаррет сказать?
Им очень удобно в пи"де ковырять!

Кондор?Друг козлов!
Ну и как с ним копать?
И фирма такая,что "ёп вашу мать"!

Хвалёные Вайтсы-игрушка лохов!
Тесоро-конкретно удел петухов!

Про Баунти(пляжник)-я скромно молчу,
На них(на картинку) я просто дрочу!

Бери Минелаб!Нех"й репу чесать!
А впрочем,мне пох"й!Тебе выбирать!

(с) Петрович

Ну не ругает никто Минелаб - хороший он - но и на (неплохое в целом) детище Российской научной мысли не стоит грешить ! :D  :D
Будут денежки - Минелабы будем юзать и на Мерсах ездить, а пока с Кондором походим и в Волге покатаемся !
ВОТ ПОЧЕМУ Я ГОВОРЮ ВСЕ ВРЕМЯ ! НУ НИЗЗЗЯЯЯ ИХ СРАВНИВАТЬ !
Кстати тезка - если есть аська скинь в личку.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Прошивка 3.22
« Ответ #8 : Апрель 01, 2006, 09:59:12 am »
Тезка, бери хворостину и гони на меня от Петровича Музу!!!
 :lol:  :lol:  :lol:
Я ее за хвост, и все свои перлы в стихи переведу!!!
 :lol:  :lol:  :lol:

А с чем мне Кондора сравнивать?
Со щупом?
Или с пляжником Гарреттом?
АКА "писать кипятком" от счастья должна, что ее продукт с МЛ равняют. И задумываться, что еще изобрести, чтобы таким благодарным пользователям угодить.

И вообще, где китайцы? Почему нет клонов лучших детекторов за РЕАЛЬНУЮ (красную, обоснованную, справедливую и т.д.) цену в 100-400 б??? Самые навороченные сотовые телефоны, смартфоны, компьютеры меньше стоят!!! Они что, попроще будут?
Все эти 7252, Э-2 и прочие, что, ручную сборку проходили? Страдивари их строгал?
Они разве не на потоке? Ах, не на потоке... Значит, на коленке?
А мы про "ценовой диапазон" завели волыну. Пардон, монополия (и наших, и зарубежных), малочисленность покупателей и позволяют "лупить цену". Всем. "Стрич купоны", пока еще не все перерыто. Через 5-6 лет ПРОБКАМ рады будем!!!

Вместо соотношения "цена-качество" более применимо "цена-возможности". Об этом стоит поговорить. И просить владельцев приборов иных фирм проводить сравнения (с фотками, конечно же :lol: ).

Кондор от этого только выиграет. И форум выиграет. И мы выиграем. И вообще, интереснее будет. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ну по поводу клонов китайского происхождения - таки не питерском форуме уже было обращение Валентина о подделках под Минелаб.
Ага вижу как ты потираешь лапы- Минелаб ведь а не АКА! Но это все равно ничего не меняет, а сваливаться в полемику по вопросу "цена-качество" - "цена-возможности" бессмысленно имхо за цену АКА -Кондор ты нихрена подобного на рынке не найдешь ! :P
Ты ведь не сравниваешь Мерс и Жигуль - а оба на потоке - по твоей логике оба имеют одинаковые корни: руль, колеса, двигатель ВС, даже дворники у обоих и самое главное оба ездют - а уж на малочисленность спроса не сошлешься!  :D !
Навороченным сотовым и наладонником - тоже можно размахивать долго - тока надо вспомнить разное соотношение необходимости того или иного продукта для потребителя ! Кому-то ни твой Экс ни мой Кондор даром не нужен, а мобилой за 1500 убитых енотов он будет понтится , ну как же круто - поэтому для меня это не аргумент.
Вот ЗАЗ стал собирать Шевроле седан бюджетный за 8999 уе - вот это ход , тому как наверное уж лучше Шеви чем долбаная Лада за теже деньги(Волга -форева :wink: )
 И самое смешное   - "спор что лучше" будет вечен - ибо в споре рождается истина !
Афтырь ! Пиши исче и фстихах ! :D  :D  :D

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
Прошивка 3.22
« Ответ #9 : Апрель 02, 2006, 22:09:42 pm »
Тезка, приглашаю в отведенное для подобных нашим речам место (флеймилку), где и продолжим диспут. А то уж сильно увлеклись не по теме. :wink:

В последующем предлагаю всякие сравнения приборов считать не "лучше-хуже", а в качестве обмена опытом. Ведь данный форум (полагаю) задуман те только как вопросы и ответы по 7252, но и как "копаческий" - на котором всегда интересно почитать словеса себе подобных копошилок о бо всем, что касается приборного  (и не только) поиска.
Лично мне было бы крайне интересно узнать о всех приборах фирм, перечисленных (с) Петровичем!!! :D  :D  :D

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Прошивка 3.22
« Ответ #10 : Апрель 03, 2006, 00:04:01 am »
2 Брат Кайнокъ:
Просьба о удалении выполнена. Я правда не понял что там было, но спасание утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих.
PS: Удалить свои посты можно воспользовавшись это кнопкой прямо из ленты постов.
El pueblo unido jamas sera vencido!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Прошивка 3.22
« Ответ #11 : Апрель 03, 2006, 10:03:37 am »
Тезка, приглашаю в отведенное для подобных нашим речам место (флеймилку), где и продолжим диспут. А то уж сильно увлеклись не по теме. :wink:

В последующем предлагаю всякие сравнения приборов считать не "лучше-хуже", а в качестве обмена опытом. Ведь данный форум (полагаю) задуман те только как вопросы и ответы по 7252, но и как "копаческий" - на котором всегда интересно почитать словеса себе подобных копошилок о бо всем, что касается приборного  (и не только) поиска.
Лично мне было бы крайне интересно узнать о всех приборах фирм, перечисленных (с) Петровичем!!! :D  :D  :D

:D  :D  :D 100 % за !!! :D  :D  :D  
Poputchiku извинения за флуд не по теме.

erepb

• Смотретель
  • *
Прошивка 3.22
« Ответ #12 : Апрель 04, 2006, 16:10:53 pm »
-Кнопки нажимаются более удобно - один раз нажал и держишь, пока не появится нужное значение. Не надо тыкать как дятел.

Вот это радует, а то при настройке дискриминатора немного надоедало щелкать :wink:

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Прошивка 3.22
« Ответ #13 : Апрель 16, 2006, 16:09:07 pm »
Цитата: "erepb"

Вот это радует, а то при настройке дискриминатора немного надоедало щелкать :wink:

Я почти не пользуюсь дискримом. Это действительно так актуально?
кубышка, где ты?

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Прошивка 3.22
« Ответ #14 : Апрель 16, 2006, 19:57:23 pm »
Цитата: "Wim"
Цитата: "erepb"

Я почти не пользуюсь дискримом. Это действительно так актуально?

Вот в первый выезд попробовал - пока слабо понял но чую что понаблатыкавшись дискримом можно будет с успехом пользоваться, надо тока опыта набраться !