Автор Тема: "Кондор 7252" против "Explorer II"  (Прочитано 30766 раз)

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
"Кондор 7252" против "Explorer II"
« Ответ #75 : Декабрь 27, 2006, 18:55:31 pm »
Цитата: "Poputchik"

На летнем слете Михалыч привез монетку, трундель коли второго, сколько мы с ним не маялись получить с него нормальную "стрелку" так и не получилось.

Во-во, я благодаря этому вот событию стал монеток больше поднимать. Поэтому "не всё то незолото, что без нормальной стрелы", и
большинство крупных медяков, как те же двухи колиного предка, под номером один, не дают отличительно идеальную стрелу. Правы некоторые товарищи: над Кондором надо думать, а над Экспом не особо. Хотя, меня прикалывают, такие раздумия. Я частенько со своим Кондором разговариваю во вермя копа :mod:, каждому своё. Хотя, посмотреть оживший форум на Питерском кладоискателе, так нашего Кондора там не жалуют особо, так, есть некоторые мнения, а остальной народ, в т.ч. и гуру копа - никак: да, есть такой прибор, но уж очень он непонятен, и у каждого в руках живёт по-разному.
Посему, уважаемые Кондороводы, мы есть некое неформальное, как выразился один гражданин, "молодёжное" :!: (самый молодой у нас Михалыч :lol: ),  течение патриотов отечественного производителя, и это течение при этом постоянно подвергается соблазну иностранческих агрессоров (Причина - отсутствие маркетинга у Кондоропроизводителя (могу критиковать - профи в этом деле) - они только Кондорами взятки дают чинам московским). Вот и я....., решил прикупить Эксп. Что подчерпнул... второй Эксп не особо хуже SE, а SE есчо сыроват, в области катухи. И что решил, Кондора своего продавать не буду.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
"Кондор 7252" против "Explorer II"
« Ответ #76 : Декабрь 27, 2006, 22:21:59 pm »
Цитата: "Iгорь"
...Кондора...продавать не буду.

Правильно. Запас карман не тянет. Основной прибор может "дать петуха" в самый неподходящий момент. Или бывают случаи, что пара-тройка друзей-знакомых изъявляют попробовать копохобби - тогда в "два ствола" выезды на природу интереснее и продуктивнее.
Запасной прибор должен быть. У нас пляжник Гарретт - так сказать, "первая любовь" - всегда готов к работе.
Были-б деньги свободные - прикупили бы в запас икс-терру (30, 50 или 70).

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
Re: "Кондор 7252" против "Explorer II"
« Ответ #77 : Май 20, 2007, 01:18:33 am »
http://metalaposhuk.ru/
Добрались-таки беларусы до России. Кто мечтает "штурмовую винтовку" на "снайперку" поменять - милости просят! ;D

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #78 : Июнь 26, 2008, 12:40:49 pm »
Интересное исследование на сабжевую тему.

Краткая предыстория. Обновление парка личной поисковой техники началась спонтанно со спора с супругой, когда от безысходности я брякнул: «Если проспоришь – купишь мне Эксп». Она проспорила, но свободных средств всё равно не было. Когда накатила очередная волна относительного финансового благополучия жена вспомнила о своём «карточном» долге. Начались опросы знатных «клюшководов» имевших опыт перехода с отечественной техники на приборы Minelab. Thomas и Wladimir дали положительные рекомендации. Консультации со специалистами Minelab были обстоятельными и корректными, что приятно напомнило общение со специалистами АКА. Поупражнялся на имитаторе Explorer`а, который скачал с сайта Minelab. А окончательную точку в творческих мучениях поставил Чечако и выбор в пользу Explorer`а , а не XTerra Т-74 был предопределён многочастотностью и индикацией двух показателей( содержание железа и проводимость-размер), поскольку я копаю не только чешую, но и прочие произведения из цветного (а иногда и не очень цветного) металла.
Тестируемые приборы и опыт работы с ними. Кондор 7252 (АКА), новый - прошивка 3.27 (сделана бесплатно в «АКА» осенью 2007 года), катушка герметичная 210 мм (докуплена осенью 2007 года и прошита как «датчик 260»), опыт работы с весны 2005 года, приобретён через интернет-магазин. Explorer SE (Minelab) , б/у – для тестирования использована катушка Little Joy (Coiltek), опыт с 05.06.2008 г., приобретён в «Следопыте» (спасибо журналистам за рекламу приборного поиска – когда в середине сезона возвращают практически новые приборы, а Чечако за информацию об этом возврате).

Продолжение тут: umamore.narod.ru/umamore/test.htm
кубышка, где ты?

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #79 : Август 23, 2008, 18:04:00 pm »
Интересное исследование на сабжевую тему...
Мда... Если бы ТАК подходили к исследованиям хотя бы 10 процентов наших родных-отечественных научных работников, весь мир бы тащился и скупал произведенные в России (Беларуси) товары...
Соболезную супруге автора статьи. Представляю, каково жить с таким педантом-достачей. ;D

Yuric88

• Смотретель
  • *
« Ответ #80 : Март 22, 2017, 16:11:33 pm »
А кто что думает про металлодетекторы Сфинск?

http://tcn.by/katalog/metallodetektory/ruchnie-metallodetektori-sphinx.html

Tolstopuzzzz

• Модератор
  • Архиолаг
« Ответ #81 : Март 22, 2017, 20:04:44 pm »
Мы думаем- отличный аппарат, для тех кто хочет совместить лопату и прибор в одном корпусе))
я чайка. А! А! А! А!

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #82 : Март 23, 2017, 09:46:28 am »
Мы думаем- отличный аппарат, для тех кто хочет совместить лопату и прибор в одном корпусе))
Или если под обстрелом монетосы копать... ползешь такой по полю... а т сфинксом ширк-ширк... саперкой шкряб-шкряб... )))
El pueblo unido jamas sera vencido!

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #83 : Март 23, 2017, 15:27:59 pm »

Не хватает входа USB, радио и фонарика. И тогда вообще, огонь!
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #84 : Март 24, 2017, 22:52:00 pm »

Еще им можно в лапту играть.....или чижа ))))
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)