Автор Тема: "Кондор 7252" против "Explorer II"  (Прочитано 33034 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
"Кондор 7252" против "Explorer II"
« Ответ #45 : Май 19, 2006, 23:11:20 pm »
Цитата: "КАЙНОКЪ"
Ребята! Ну хоть кто-нибудь что-нибудь про птичку-то скажет?!!!!! :wink:

Чтоб что нить сказать надо фотки со всех сторон с масштабиком, а то я лично вот нихрена не понял ! :D
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

КАЙНОКЪ

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #46 : Май 21, 2006, 20:52:30 pm »
Цитата: "Rollo"

Чтоб что нить сказать надо фотки со всех сторон с масштабиком, а то я лично вот нихрена не понял ! :D

а пальчики мои и монетки рядомлежащие не являются предметами, по которым можно судить о масштабе??? :wink:
сяко-разно - это не заразно!!!

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #47 : Май 21, 2006, 21:51:43 pm »
В эту субботу-воскресенье прервалась регулярная копаческая жизнь...
Братец, по твоей "вине"!!!
:evil:  :evil:  :evil:
Ты меня ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ игнорирен!!!
Копаческое воздержание - хуже полового!!!
Мне теперь все последующие 5 дней ничего, кроме острого желания копа на ум идти не будет!!! А ночью, вместо голых блондинок, долбанный прибор и лопата со всякой древней откопошенной хренью сниться!!!
Не беспокоит тебя мое здоровье... Совсем... Если и в следующие выходные ситуация повторится - в гордом одиночестве рвану во поля-перелески!!!
----------------------
Кстати, вчера разобрался с настройкой. Теперь весь цвет, независимо от глубины и размера, одинаково орать будет. Протестил в "лабораторных" условиях - фурычит. Надо на "полигоне" обкатать. Даже советская копейка на приличном расстоянии "воет", что дурная.
Надеюсь, количество поднимем!!!

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #48 : Май 22, 2006, 00:25:58 am »

а пальчики мои и монетки рядомлежащие не являются предметами, по которым можно судить о масштабе??? :wink:

А может ты гигант и в тебе 3 метра росту. Нет уж нам линейку подавай ;) :fkr:
El pueblo unido jamas sera vencido!

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #49 : Июнь 21, 2006, 18:48:58 pm »
Вот снова здесь...
Столь длительная пауза была вызвана рядом очень приятных (самое значимое - рождение в конце мая сына: вес 4300, рост 57. Будет кому лопату за папиком носить!!!) и крайне горестных (о них лучше помолчать...) событий в моей жизни.

Вчера осуществил давно задуманное - типа "маскировку" (камуфлирование) своей "дудки" (кто помнит - Э2). Материал - виниловая самоклеящаяся пленка с текстурой "под дерево" темно-коричневого цвета (в минских хозяйственных магазинах такой хрени - завались. Цена одного погонного метра при ширине 60 см - около 2 баксов). Инструмент - острый макетный нож, ножницы, кусок чистой ткани х/б, иголка швейная простая.
Делаем:
1. Вначале усиленно думаем - а зачем это надо? Лично мне (кажется) - для уменьшения процента вопросительных взглядов посторонних при скане полей-лесов-перелесков. Ну ходит какой-то (м)чудак, палкой машет - может, от собак-волков отбиваться желает?...
2. Затем внимательно рассматриваем свой "агрегат" - какие места его "светятся" издалека? Именно в Э2 светится верхняя штанга и основной блок. Принимаем решение, что будем маскировать.
3. Если нет уверенности и опыта в работе с самоклейкой - из простой бумаги вырезаем ножницами шаблоны, прикладываем на "больные места", корректируем-подгоняем.
4. Вырезаем по шаблонам из пленки заготовки. Протираем место приклейки хотя-бы простой водой с мылом (так сказать, обезжириваем...). Аккуратно удаляем с пленки защитный слой, и, затаив дыхание, приклеиваем...
5. Образовавшиеся пузырьки - не беда. Прокалываем их нежно иголокой, удаляем воздух. Надо заметить, что пленка весьма хорошо драпируется (кто не в курсе - хорошо принимает форму небольших криволинейных поверхностей).
6. Где необходимо - делаем надрезы ножом - чтобы не образовались складки.

И что в результате имеем? Получил то, что задумал. Кроме "оригинального" внешнего вида существенно "загерметизировались" стыки, отверстия под динамик (без ощутимого снижения уровня громкости).

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #50 : Июнь 21, 2006, 20:56:00 pm »
Цитата: "Брат Кайнокъ"

И что в результате имеем?

Имеем оригинальный тюнинг AMG или Brabus это по желанию ! :D
А неплохо получилось, правда за палку ЭТО принять на мой взгляд проблематично, скорее за дорогой - навороченный прибор !  :respekt:
Поздравляю с сыном ! :2thumbs:  Сам ожидаю в августе !
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #51 : Июнь 22, 2006, 11:05:42 am »
Присоеденяюсь к поздравлениям.

ПС: Тюнинг что надо. Следующий этам инкрустация драгоценными камнями.  :D

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #52 : Июнь 22, 2006, 17:24:08 pm »
Спасибо за поздрравления!!!

Цитата: "Poputchik"
... Следующий этап - инкрустация драгоценными камнями...

Мои действия соответствуют нынешней ситуации в Бе...уси - "когда собаке делать нехрен - она будку красит!". Приезжайте к нам в столицу - убедитесь сами...
"Алмаз" (библиотеку) уже имеем... :gott:  :kg:

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #53 : Сентябрь 19, 2006, 20:52:16 pm »
Ну вот и дождались ! Очучаю моральное удовлетворение от того что Минелаб не стал мудрствовать лукаво и подмандил как говорится уже обкатаную модель  http://speak.spb.ru/viewtopic.php?t=146   Это я к тому о чем как то говорил уважаемый Брат Кайнокъ - Ака версии прошивок только меняет, а прибор не улучшает. Очень любопытно скока накинут капиталисты зеленых рубликов на стоимость прибора за такие офигенные улучшения !?

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #54 : Сентябрь 22, 2006, 23:12:23 pm »
На первый взгляд.

1. "Стильный черный цвет" скоммуниздили с кондора - точно, с него, родимого... :lol:
2. "От своих предшественников новая модель отличается более мощным и скоростным микропроцессором, наличием статического режима обнаружения, возможностью полной настройки дискриминатора в режиме Iron Mask и плавной регулировки порогового тона, а главное — увеличенной чувствительностью к мелким целям" - где-то подобное проскакивало... Не здесь ли:    http://aka.2000.ru/st7260.htm  :wink:

Трюкачество все это. ЛОХОТРОН.
Ой как всяк производитель наши кровно заработанные "капустные листики" заполучить желает! И не принципиально новым открытием - а добросовестно "подкрашенными яйцами". Экранчик увеличит, в бункер термопласт-автомата красителя подсыплет, толщину стенки в корпусе катушки подуменьшит (вес, знаете ли, снижать надо...), буковки хитровывернутым шрифтом накалякает - "пажал-те приобретать самое-самое..."  

От меня лично: Хрен вам, господа австралийцы.
Пока Э2 всем хорош.
Да и грошей у меня нет.
И не нашел среди знакомых лоха, готового ваше предыдущее творение у меня выкупить.

"Впрочем, на меня они и не расчитывали". (с) Э.Лимонов. "Дневник неудачника".

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #55 : Сентябрь 26, 2006, 13:46:24 pm »
Ну вот и дождались ! Очучаю моральное удовлетворение от того что Минелаб не стал мудрствовать лукаво и подмандил как говорится уже обкатаную модель  http://speak.spb.ru/viewtopic.php?t=146   Это я к тому о чем как то говорил уважаемый Брат Кайнокъ - Ака версии прошивок только меняет, а прибор не улучшает. Очень любопытно скока накинут капиталисты зеленых рубликов на стоимость прибора за такие офигенные улучшения !?

На 160$ дороже второго экспа.

Подробности
http://minelab.com.ru/ExplorerSE/ExplorerSE.htm

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #56 : Сентябрь 26, 2006, 14:17:08 pm »
Цитата: "Poputchik"

На 160$ дороже второго экспа.

Подробности
http://minelab.com.ru/ExplorerSE/ExplorerSE.htm

По мелочам значит работают ! Крохоборы !!!!! :)

awrez

• Смотретель
  • *
« Ответ #57 : Октябрь 12, 2006, 13:51:08 pm »
Ну и исходя из опыта, вывод то какой?? стоит менять кондор на эксп? на практике, количественно и качественно поиск улучшился??

wulf

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #58 : Октябрь 15, 2006, 21:42:29 pm »
Цитата: "awrez"
Ну и исходя из опыта, вывод то какой?? стоит менять кондор на эксп? на практике, количественно и качественно поиск улучшился??

Нет, не стоит...Кондор стоит менять только на Вектор!

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #59 : Ноябрь 27, 2006, 12:33:18 pm »
Цитата: "wulf"
Цитата: "awrez"

Нет, не стоит...Кондор стоит менять только на Вектор!

Ну не знаю ИМХО одноклассник Кондора что там есть такого реально используемого чего нет у Кондора.
кубышка, где ты?