Автор Тема: "Кондор 7252" против "Explorer II"  (Прочитано 30681 раз)

Anonymous

• Гость
"Кондор 7252" против "Explorer II"
« Ответ #15 : Март 23, 2006, 10:20:44 am »
Цитата: "Брат Кайнокъ"
Цитата: "Rollo"
...а нижнее колено отдельно заказать возможно ? Хотя в принципе надо сперва понять - так-ли это необходимо...

Думаю, АКА без проблем продаст нижнее колено, но только имеющееся в наличии. Возможно, "металло-пластиковое" колено уже снято с производства ввиду выпуска чисто пластикового (которое, по моим наблюдениям, должно являться полностью взаимозаменяемым с первым).

Однако, замена нижнего колена понадобится только в двух случаях:
1. Снять вышеописанный "синдром вялого" ( :lol: ). Указанный "синдром" возникает ТОЛЬКО при росте оператора от 180 см и выше. Более того. "Синдром" полезен при лазании по бурелому. Брат Кайнокъ под веселый рогот КАЙНОКЪ'а неоднократно спотыкался и гремел под фанфары, но ниразу выставленный вперед в качестве "страховки" Кондор не подвел и не поломался в колене.

2. При поломке колена. Крайне маловероятно при естественном уважительном и бережном отношении копошилки к своей наиболее драгоценной игрушке...

P.s. Колено типа "металл+пластик" (в точности, как на фото) видел у знакомых на Кондоре 7251.

Металлопластиковое колено - это колено старого образца. часто на этом колене отламывается нижние ,то бишь третье коротенькое колено из пластика. Достоинством колена из пластика, т.е. нового образца считаю его цельность и как раз ту самую гибкость ("вялость") о которой упоминиалось выше. При зацепах за кусты коленно аммортизирует и смягчает удары. Колено нового и старого образца полностью взаимозаменяемы.

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #16 : Март 24, 2006, 22:29:56 pm »
С галереей у меня любви не получилось. Зато секса - хоть отбавляй!!!  :evil:  :evil:  :evil: "Проглотила" галерея 10 моих фоток, а показывать не желает!!! :evil:  :evil:  :evil:

Попробую напрямую...

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
Re: "Кондор 7252" против "Explorer II"
« Ответ #17 : Март 24, 2006, 22:36:48 pm »
Продолжаю...

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #18 : Март 24, 2006, 22:47:38 pm »
И в завершение...

КАЙНОКЪ

• Л.Копатель
  • **
« Ответ #19 : Март 24, 2006, 23:38:03 pm »
И в завершение...

БРАТЕЦ!!!! Ты мне сыпешь соль на сахар!!! Только спустя 4 или 5 месяцев после приобретения чуда иноземной инженерной мысли я имею возможность вновь лицезреть его!!! Думаю, что скоро сказка станет былью ( тобишь сны мои станут явью), и в течение 5-ти грядущих лет копачам на Беларуси ничего не будет грозить.... БАТЬКА ФОРЕВА!!! И недай Бог я заблуждаюсь... Но очень не хочется идти в ОППОЗИЦИЮ......
сяко-разно - это не заразно!!!

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #20 : Март 25, 2006, 00:24:00 am »
Санька, не гони!!! Я в январе ведь на гараж цацу тягал, всей кодлой ее щупали! Я даже фотки гоп-компании сделал!

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #21 : Март 25, 2006, 22:08:16 pm »
Спасибо за фотки. Всё нулёвое и красивое, - душа радуется. Интересно будет взглянуть через сезон.  :D
El pueblo unido jamas sera vencido!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #22 : Март 25, 2006, 22:12:14 pm »
Цитата: "Poputchik"
Какое всё нулёвое и красивое. Интересно будет взглянуть через сезон.  :D

Не, он у них помоему не новый.
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #23 : Март 25, 2006, 22:17:07 pm »
Цитата: "Rollo"
Цитата: "Poputchik"
Какое всё нулёвое и красивое. Интересно будет взглянуть через сезон.  :D

Не, он у них помоему не новый.

Ээээ, а в выглядит как с иголочки.  :oops:

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #24 : Март 25, 2006, 22:48:59 pm »
Абсолютно нулевый!!!
Муха не е.лась!!!
По этой причине почти ежедневно возлежит в супружеской ложе между мной и женой!!! :D  :D  :D

У супруги ревность к нему давно угасла. Смирилась. Как все славянские женщины. Но могло быть и хуже. Другие бабоньки алкашей да пи.арасов терпят!!! :wink:

А моя терпит только мою "копанутость"... :D  :D  :D

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #25 : Март 25, 2006, 23:01:42 pm »
Абсолютно нулевый!!!
Муха не е.лась!!!
По этой причине почти ежедневно возлежит в супружеской ложе между мной и женой!!! :D  :D  :D

У супруги ревность к нему давно угасла. Смирилась. Как все славянские женщины. Но могло быть и хуже. Другие бабоньки алкашей да пи.арасов терпят!!! :wink:

У меня тоже терпит, правда я пока не таскал "железяку-пластмассовую" в "постель" что-то меня сдерживает от проявления излишне нежных чувств к прибору в присутствии супруги.  А вот когда благоверной рядом нет....  :mrgreen:

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #26 : Март 27, 2006, 09:46:19 am »
Абсолютно нулевый!!!
Муха не е.лась!!!

Ну раз новый то классно !
А я когда хочу жену позлить - демонстративно достаю, раскладываю Кондора, включаю его, с умным видом "обнюхиваю и облизываю". Супруга в сосстоянии аффекта !! :D
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #27 : Март 30, 2006, 15:06:04 pm »
кубышка, где ты?

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #28 : Март 30, 2006, 20:58:55 pm »
Именно указанная статья, прочитанная мной еще в далеком 2004 году при "въезжании" в тему "копачество", и воспалила желание более подробно, шаг за шагом, "перетереть" два агрегата. Поспорить в защиту того или иного, в конце концов заполучив более-менее объективную картину, могущую дать конкретное представление для пользователей.

Сравнение именно 7252 и Э-2 вполне обосновано по следующим причинам:
1. Разработчики, изобретатели, академики-профессоры и прочие глубокоуважаемые люди - лучшая часть общества и элита человечества. Но указанная плеяда без огромной массы простых пользователей, с благодарностью и уважением пожинающих плоды прогресса, "захиреет (не путать с ЗАХЕРЕЕТ!  :lol: ) на лаврах" без "ответной реакции".
2. Возражения такие, как "в приборах реализованы разные принципы действия" несомненны, но логичны только с точки зрения "разработчиков". Пользователю (потребителю) важно иное: оправдает его родимый агрегат возлагаемые надежды или нет. Полагаю, два наших "объекта" имеют ряд общих родовых признаков - внешнее сходство (тип "клюшка с катушкой", питание от автономных источников, носимые, складывающиеся, "махание" в ходе работы, селекция и мн. мн. другое...). Иначе говоря (и используя принцип Библии - все доказательства строить на аналогиях) - неважно: бензиновый, газовый на автомобиле двигатель или дизельный -  обычно, сравнивая свои "тачки" в разговорах друг с другом, рассуждаем об удобстве, экономичности, ремонтопригодности и т.д.

P.s. Прошу прощение за указанную "прострацию", вызванную отсутствием Музы. Как только споймаю ее за хвост, включу Э-2 и, как и обещал, продолжу сравнение. :wink:

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #29 : Март 30, 2006, 21:06:14 pm »
2. Возражения такие, как "в приборах реализованы разные принципы действия" несомненны, но логичны только с точки зрения "разработчиков". Пользователю (потребителю) важно иное: оправдает его родимый агрегат возлагаемые надежды или нет. Полагаю, два наших "объекта" имеют ряд общих родовых признаков - внешнее сходство (тип "клюшка с катушкой", питание от автономных источников, носимые, складывающиеся, "махание" в ходе работы, селекция и мн. мн. другое

Чую-Чую ! Камушек в мой огород ! Придется согласиться !
А еще Экспом и Кондором можно с одинаковым успехом гонять кота по квартире ! :D