Автор Тема: Большие медные монеты.  (Прочитано 4672 раз)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Большие медные монеты.
« : Май 21, 2008, 12:31:39 pm »
На официальном форуме по Кондору была тема про большие монеты от которых годорамма "ложится" вправо и есть шанс пропустить монету, и был описан способ борьбы с этим? Может кто помнит как?
кубышка, где ты?

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Большие медные монеты.
« Ответ #1 : Май 21, 2008, 13:41:40 pm »
На официальном форуме по Кондору была тема про большие монеты от которых годорамма "ложится" вправо и есть шанс пропустить монету, и был описан способ борьбы с этим? Может кто помнит как?

Чё то я не помню такого. Вправо, это по нижней части поля годографа?
Я так понимаю, у нас большая медь идет не как монетка простая, а с замахом на большой черняк, однако с монетным намёком. Я просто такие синалы несколько раз со всех сторон сканю, и потом, если понимаю, что это не нерняк - рою.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

condor

• Модератор
  • Л.Копатель
Re: Большие медные монеты.
« Ответ #2 : Май 22, 2008, 10:55:17 am »
Для крупного цветняка можно сделать следующее:
вручную установить баланс грунта на -30-40 (минус). Сделать максимальное усиление и ток датчика, автоподстройку поменьше (только, без фанатизма), отключить автоматический баланс грунта. Сканирование проводить максимально равномерно, без ударов и рывков на расстоянии около 30 см от грунта (чтобы прибор на грунт не реагировал).
Честно говоря, мне такой способ не очень-то нравится.
Можно попробовать поиграть с настройками - уменьшить порог грунта, уменьшить звуковой порог (опять же, без фанатизма - чтобы ложняков от грунта не было). Ещё можно попробовать сместить баланс грунта вручную на 2-3 единицы в минус, т.е., если было -3, то сделать -5, если было +7, то сделать +5. Сместить надо на столько, чтобы ложняков на чистом месте не было и автобаланс грунта (если он есть в данной модели) отключить.