Автор Тема: Fisher F75  (Прочитано 7961 раз)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Fisher F75
« : Май 15, 2008, 11:35:53 am »
Ктонибудь пользовал? Как впечатления?
кубышка, где ты?

KUKURUZO

• Клуб
  • Че Архиолаг
Re: Fisher F75
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2009, 22:35:59 pm »
у меня такая штука )
очень лёгок и хорошо сбалансирован ,по глубине поиска могу сравнить только с фишером -5 .по местам исхоженным ф-5 находки были (в этот же сезон ) но это может быть нетолько из-за глубины , а из-за всяких других условий ( удача,проводка в нужном месте ну и всё такое)
вымораживает только одно , при касании с травой или землёй он звенит как хороший манетос ))) подсказали как убрать эту проблему , но ещё непробовал исправлять , могу отписаться после.
есть 2 знакомых которые переходили с минелаба экстера-74 на ф-75 и оба нехают прибор
одна бабушка-рублик, 10 бабушек червончик

KUKURUZO

• Клуб
  • Че Архиолаг
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2010, 17:35:47 pm »
вообщем походил сезон с 75 фишером и понял что переходить на другие приборы пока несогласен ) треск можно емуньшить с помощью чуйки и трэшхолла ,плюс ходить на проге которая менее чувствительна , хотя незнаю уменьшится ли глубина )я ходил на маске которая предназначена для поиска самородков с чуйкой 80из 100 и с выкрученным на макс трешем ) при разумных настройках ложные сигналы значительно снижаются )потом есть коорденальная альтернатива решаюшая эту проблему и проблему (как назвал её андрей боратини ) так называемой ГАЛЛЫ от окислов железа ) ходить в режиме олд металлс ) очень понравилось ) глебина увеличивается по сравнению даже самыхсильных настроек в маске. но тут тоже одна сложность (я к ней быстро превык и не вижу сложностей ) сигнал на все предметы один и приходится смотреть на монитор после каждого срабатывания )зато чётко можно найти монету лежащую рядом с железом )))(проверено , вытаскивал )

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2010, 11:53:46 am »
вот и я мучаюсь в раздумьях. начитался форума страниц 70. такое ощущение - каждый второй глючный или бракованный. контакты влияют, сырость влияет, БАТАРЕЙКИ чуть-ли нвлияют..  >:(

нужен дискрим нормальный (по звуку отличать), чтоб на мусорке на олметале глаза не опухли на каждую железку пялиться.

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2010, 12:48:07 pm »
вот и я мучаюсь в раздумьях. начитался форума страниц 70. такое ощущение - каждый второй глючный или бракованный. контакты влияют, сырость влияет, БАТАРЕЙКИ чуть-ли нвлияют..  >:(

нужен дискрим нормальный (по звуку отличать), чтоб на мусорке на олметале глаза не опухли на каждую железку пялиться.
Кондор, все по звуку, если звук не понятный смотри годограф... альтернативы нетъ...
El pueblo unido jamas sera vencido!

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2010, 14:23:04 pm »
тогда уж сорекс-м
в очередь в родоните можно записаться...

KUKURUZO

• Клуб
  • Че Архиолаг
« Ответ #6 : Январь 24, 2011, 21:33:31 pm »
как показал сезон - по глубине поика мог сравниться только андрей (боратини ) с СЕ выкрученным на максемум )при этом он удивлял всех рытьём катлованов и изыманием из них мааааленького предмета ))))))глодали сомнения по поводу большей глубены МД-шник кондор (владелец саша- попутчик )при тесте сомнения ушли ,примерно одно и тоже,сошлись на нечьей )))последние выезды ходил только на всех металла (один звук на все металлы )канешно на помойке ,где одно железо,делать нечего )но и в маске ГАЛЛА задолбит,а по местам где чётко уверен в возможности находки чушуи или мелких предметов ,капать надо всё )опять же в режиме ОЛДМЕТАЛС ,ГАЛЛЫ нет и при использовании пинпоинтере (функция точного местарасположения )определить размер предмета непроблема )так что при наличии данного прибора или прибора стоящщего примерно в этом уровне ,чтобы поиск был успешен надо ;везение + опыт + понимание самого прибора (просто нонять сам прибор) + погодные условия ))
ВАЖНО ДЛЯ ВЫБИРАЮЩИХ ) плохих приборов нет ,есть послабее или посильнее ,по мудрёнее или простые ,удобные или неочень )
превычка , опыт .и упорство )))))(пешни новичка с палочкой лазы в музей и находок море будет )
очень редко слышу от поиковиков что ДА ПРИБОР У МЕНЯ Г.......НО))))при умелов обращении , любая клюшка покажет хороший результат )а для этого надо к ней превыкнуть )вот тут и начинается самое главное )привык и после этого все остальные приборы уже тем или иным способон неустраивают )))))звук , глубина , чёткость )а вот на моём кнопки удобнее или там полегче был или ещё чего )))эт нормально - превычка сильная штука )
подыыыыытожу )
новечкам этот прибор немного сложноват (придёться помучаться или спрашивать советов у бывалых )
бывалым
переходить сложно )он привередлевый,но уровень хорошь
мне повезло я ничинал с фишера-5 )(брат малышь )хоть и тоже-самое ,но переход занял определённое время )щас прикупил фишер 75-се,коментарии после обкатки )одно радует--всё тоже и плюс немного ))))

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #7 : Январь 25, 2011, 00:16:55 am »
Ну ты писатель :)
Похоже не продал ещё?

KUKURUZO

• Клуб
  • Че Архиолаг
« Ответ #8 : Январь 28, 2011, 22:02:30 pm »
я думаю оставить себе , как второй )девушка проявляет интерес к копу )

KUKURUZO

• Клуб
  • Че Архиолаг
« Ответ #9 : Апрель 25, 2011, 02:43:28 am »
фишер - 75 се или спешл идишен (почти как ругательство ))))
убран баг с ложным срабатыванием от траву и всё такое попадающееся на пути с клюшкой )
добавлены 2 проги (глубина подросла ,но не на много )))))хотя неособо ещё прочуял
минус то ,что толи я его кручу не так ,толи появился другой баг - очень смого сигналос на окисел железа (или как говорит боратини ГАЛЛА)и это непонятно (может так у всех
а так я бы не стал менять простую 75-ку на 75 се.в деньгах теряешь . а вот пользы особой не заметил )хотя начинаю превыкать )думаю обуздать этот прибор можно при желании
п.с. новичкам не советую .много ям будет в холостую

KUKURUZO

• Клуб
  • Че Архиолаг
« Ответ #10 : Май 16, 2011, 23:56:53 pm »
всё же почувствовал разницу между 75 и 75се )))
научили как пользоваться всеми этими наворотами и попёрло )
есть свидетель ,выдрал чушую с 30-40 см )скорее всего случайно ,так как звук был похоже на железку ,хотя она осталась в стороне и сигнал пропал после поимки чушуйки )в ямке начал шелудить и вытащил гвоздик )кованный