Автор Тема: Цепочки  (Прочитано 8230 раз)

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Цепочки
« : Март 16, 2006, 18:12:12 pm »
Кто нибудь тестил мелкие золотые цепочки?
А то у меня тут большой облом вышел: Хотел удивить знакомых и  очень неудачно выбрал способ удивлять, надетую на шею цепочку не увидел вообще.
El pueblo unido jamas sera vencido!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Re: Цепочки
« Ответ #1 : Март 16, 2006, 18:59:30 pm »
Цитата: "Poputchik"
Кто нибудь тестил мелкие золотые цепочки?
А то у меня тут большой облом вышел: Хотел удивить знакомых и  очень неудачно выбрал способ удивлять, надетую на шею цепочку не увидел вообще.

Слышал такую фишку что тонкие цепочки прибор видит только в "скомканом" виде ! Надо проверить !
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
Цепочки
« Ответ #2 : Март 17, 2006, 09:24:39 am »
Не видит. Сам удивился. И Цепочка-то здоровая была.
очу кубышку!

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Цепочки
« Ответ #3 : Март 22, 2006, 11:59:49 am »
Похоже дело в маленькой площади/объеме отдельных звений. И наведенная в них индукция слишком мала чтобы ее мог усеч кондор, либо прекращается раньше чам аппарат успевает переключить катушку на приём.
кубышка, где ты?

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
Цепочки
« Ответ #4 : Август 11, 2006, 14:53:49 pm »
Поднял браслет из крупной медной цепочки. Сигнал был очень проблемный. Копнул для очистки совести. Звенья  диаметром около 1 см. Может быть дело в рассеивании сигнала?
очу кубышку!

Daemon

• Смотретель
  • *
Цепочки
« Ответ #5 : Август 11, 2006, 15:39:01 pm »
Скорее всего сигналы звеньев цепочки взаимно вычитаются. По-моему, кольцо продетое в другое кольцо, причем точно такое же, не то же самое, что лежащие рядом два кольца... Хотя, может я и гоню  :twisted:

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Цепочки
« Ответ #6 : Август 11, 2006, 16:12:19 pm »
Цитата: "Daemon"
Скорее всего сигналы звеньев цепочки взаимно вычитаются. По-моему, кольцо продетое в другое кольцо, причем точно такое же, не то же самое, что лежащие рядом два кольца... Хотя, может я и гоню  :twisted:

Это можно проверить. берем два кольца и смотрим на реакцию прибора.
кубышка, где ты?

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
Цепочки
« Ответ #7 : Август 14, 2006, 13:48:44 pm »
Что-то в этом роде. Часто попадаются скрутки из ал. проволоки. Просто кольцо орет красиво, а вот всякие фиговинки с перекрутами-чаще всего сомневаешся-цветняк или сильно ржавая железяка. Я думаю, на этот вопрос ответить сможет только физик-теоретик.
очу кубышку!

Алекс

• Смотретель
  • *
« Ответ #8 : Август 11, 2008, 08:52:06 am »
 ??? Господа, вчера юзал девайс (Кондор 3) пробовал его на металлы: жало от паяльника (медное), ключи от квартиры (аналог ф-1), золото (желтое вес около 40 г). Могу сказать что нажало орет на 3-м режиме с дискрем. как положено от 69-73 МЕДЬ! ключи тоже сечет как ф-1 от 45-53, а ЗОЛОТИШКО цельная проблема выдает как мелкая монетка 20-25 (черный) и 35-45 (цветной). Вот вопрос как-же так искать жбаны с золотом в внутри только. У него как то странно градация шкалы происходит на золото. При практике можно наловчится. У меня знакомы прятали все я искал по пустырю. Находил со 2-го раза точно. Если у кого есть какой совет по поиску драг метала то с удовольствием "выслушаю"!!! ;)

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #9 : Август 12, 2008, 17:42:46 pm »
Цепочки с мелкими звеньями так себя ведут. Если кучкой то все ок. если растянуть то можно вообще не услышать.

кубышка, где ты?

Алекс

• Смотретель
  • *
« Ответ #10 : Август 13, 2008, 16:35:49 pm »
  :) это факт, уже много об этом прочел!!! Будем искать слитки 3-го РЕЙХА  8)