Автор Тема: Новая серия поисковых катушек.  (Прочитано 7334 раз)

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Новая серия поисковых катушек.
« : Март 21, 2007, 19:47:11 pm »
Разработан и испытан новый 8-ми дюймовый датчик с рекордным соотношением чувствительность/вес. Последний составляет всего 300(+-10) г! (У лучших зарубежных аналогов - 360-380 г при значительно меньшей чувствительности). Достич таких результатов удалось благодаря использованию моточных проводов из специального облегченного сплава, а также специально разработанного компаунда с низким удельным весом.

За счет использования технологии вакуумной заливки полностью решена проблема влагозащищенности.

Использование специального компаунда позволило значительно повысить механическую жесткость, прочность и износостойкость изделия, и, как следствие этого, уменьшить количество ложных срабатываний приборов.

Датчик отличает новый, более эстетичный дизайн и улучшеный обзор поверхности места поиска.

Новинка полностью совместима с предыдущими моделями поисковых элементов.

Готовится к выпуску новый 10-ти дюймовый датчик.

[вложение удалено Администратором]
El pueblo unido jamas sera vencido!

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
Re: Новая серия поисковых катушек.
« Ответ #1 : Март 22, 2007, 12:11:58 pm »
Вопрос только надо ли она нам? Я если честно от веса шибко не страдаю, гермитичность да, но я и о прошлой катушке слышал что она герметична, а залило.  :'(

PS: Что такое: копаунд, матоные провода?
кубышка, где ты?

Брат Кайнокъ

• С.Копатель
« Ответ #2 : Март 22, 2007, 23:12:49 pm »
Что такое: копаунд, матоные провода?
Компаунд - смесь полимеров (попросту говоря, полиэфирных, эпоксидных или иных смол), которыми заливается что-либо. В данном случае - уложенные в каркас  (кожух) витки проволоки.
А провода "из легкого металла" - может, алюминиевые?

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #3 : Апрель 03, 2007, 17:04:40 pm »
Вопрос только надо ли она нам? Я если честно от веса шибко не страдаю, гермитичность да, но я и о прошлой катушке слышал что она герметична, а залило.  :'(

Я был в Москве давеча, и покупая новую катушку, прямо спросил - будет новая модификация - на что получил утвердительный ответ,  что нет. И как это понимать - они мне хотели впарить устаревшую катушку или что?
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Wi!M

• Б.Копатель
  • неграрх
« Ответ #4 : Апрель 03, 2007, 17:23:58 pm »

Я был в Москве давеча, и покупая новую катушку, прямо спросил - будет новая модификация - на что получил утвердительный ответ,  что нет. И как это понимать - они мне хотели впарить устаревшую катушку или что?

Левая рука не знает что тварит правая. Бардак одним словом. Или конспирация, вдруг ты засланец минилаба.  ;D ;D ;D
кубышка, где ты?

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #5 : Июль 05, 2007, 12:30:38 pm »
Есть уже есть новые катушки ! Знакомый в Мосыке навесил на своего пернатого ! Стоит 2000 р.
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)