Автор Тема: Снаряжение к сезону  (Прочитано 7434 раз)

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
Снаряжение к сезону
« : Март 15, 2006, 10:55:22 am »
Палатки, спальные мешки, лопаты, рации, совки и пр. и пр. и пр.
Очень нехватает цифровика, чтоб предъявить Тосненское говно :twisted: , котрое называется Фискарс. И котрое в ближайшее время будет отправлено на ремонт сварщику.
очу кубышку!

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
Снаряжение к сезону
« Ответ #1 : Март 15, 2006, 12:35:31 pm »
jj-connekt 3381 вроде рация называется. В рекламке 5 км. Если есть спецы по рациям, посоветуйте!
И кто-нить с рациями ходит? В этом есть смысл?
очу кубышку!

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Снаряжение к сезону
« Ответ #2 : Март 15, 2006, 12:53:56 pm »
Цитата: "Leonidan"
jj-connekt 3381 вроде рация называется. В рекламке 5 км. Если есть спецы по рациям, посоветуйте!

Был опыт пользования CB радиостанцией в машине. Вещь удобная и нужная, особенно если часто по трассе приходится ездить: О всех засадах знаешь заранее. При поездках по грибы (было еще две носимых) удобно собирать народ. Кроме того не скучно ходить. Но желателен ИМХО еще и навигатор, без него трудно порой объяснить куда идти.

http://www.kbpilot.ru/faq3.htm
http://www.mobilradio.ru/

[вложение удалено Администратором]
El pueblo unido jamas sera vencido!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Нож для землероек.
« Ответ #3 : Март 15, 2006, 20:46:47 pm »
Вот прикупил тут для поездок нож спортивный Tramontina. Конечно сталь не булат, но для поездок на свежий воздух и природу за те деньги что он стоит вполне и вполне. Кстати рукоятка весьма удобная.
Если кому интересно могу подсказать где приобрести в Питере.

[вложение удалено Администратором]
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Re: Нож для землероек.
« Ответ #4 : Март 16, 2006, 13:22:58 pm »
Цитата: "Копатель"
Цитата: "Rollo"
Вот прикупил тут для поездок нож спортивный Tramontina. Конечно сталь не булат, но для поездок на свежий воздух и природу за те деньги что он стоит вполне и вполне. Кстати рукоятка весьма удобная.
Если кому интересно могу подсказать где приобрести в Питере.

Где, и почем?
И вообще где в Питере торгуют хорошими ножами без охот. билета?

В личку смотри !
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Снаряжение к сезону
« Ответ #5 : Март 23, 2006, 09:34:04 am »
Очень интересный и полезный ресурс по снаряжению ! http://avp.travel.ru/snar_avp.htm

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Снаряжение к сезону
« Ответ #6 : Март 23, 2006, 12:52:37 pm »
Очень нехватает цифровика, чтоб предъявить Тосненское говно :twisted: , котрое называется Фискарс. И котрое в ближайшее время будет отправлено на ремонт сварщику.

А чем плохи Тосненские лопаты? У меня фискарь купленый в Максидоме, подозреваю что тосненский, очень удобный и надежный лопат.

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Снаряжение к сезону
« Ответ #7 : Март 23, 2006, 14:39:20 pm »
Очень интересный и полезный ресурс по снаряжению ! http://avp.travel.ru/snar_avp.htm

Тут много инфы и отзывав по экипировке.
http://activeinfo.ru/

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Снаряжение к сезону
« Ответ #8 : Март 23, 2006, 15:30:05 pm »

Тут есть тестдрайвы раций
http://activeinfo.ru/testdrive/

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Re: Снаряжение к сезону
« Ответ #9 : Март 23, 2006, 21:09:23 pm »
Цитата: "Poputchik"

А чем плохи Тосненские лопаты? У меня фискарь купленый в Максидоме, подозреваю что тосненский, очень удобный и надежный лопат.

Полностью согласен ! У меня пару сезонов - все в порядке !

-=Ritter=-

• Смотретель
  • *
Снаряжение к сезону
« Ответ #10 : Март 30, 2006, 23:41:48 pm »
Тосненские фискари нормальная вещь просто при выборе в магазе нада брак отсеивать и всё пучком будет. У меня два тосненских - короткий и длинный и оригинальный - телескоп. Выбираю какую возить с собой в зависимости от целей поездки. Щас себе сапёрку копаную царскую ещё приспособил, пока правда не опробовал, но думаю для верхового поиска с детектором пойдёт. А то зело запаривает по верхам таскать фискарс.

Да, кстати, по снаряге можно у нас ГЛЯНУТЬ

alexcomp

• Смотретель
  • *
Снаряжение к сезону
« Ответ #11 : Апрель 01, 2006, 19:44:48 pm »
Цитата: "-=Ritter=-"
Тосненские фискари нормальная вещь просто при выборе в магазе нада брак отсеивать и всё пучком будет. У меня два тосненских - короткий и длинный и оригинальный - телескоп. Выбираю какую возить с собой в зависимости от целей поездки. Щас себе сапёрку копаную царскую ещё приспособил, пока правда не опробовал, но думаю для верхового поиска с детектором пойдёт. А то зело запаривает по верхам таскать фискарс.

Да, кстати, по снаряге можно у нас ГЛЯНУТЬ

согласен -Тосно-нормал -НО ,бывают и бракованные -у меня в прошлом году "сыграла"(т.е выгнулась в другую сторону)

Leonidan

• Л.Копатель
  • **
Снаряжение к сезону
« Ответ #12 : Апрель 04, 2006, 12:49:52 pm »
О, точно как у меня. Сыграла сперва, а потом трешины пошли от места сопряжения ручка-штык. да еще и возле четырех заклепок на черенке трещина появилась.
Значит брак?
очу кубышку!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Снаряжение к сезону
« Ответ #13 : Апрель 04, 2006, 13:19:23 pm »
О, точно как у меня. Сыграла сперва, а потом трешины пошли от места сопряжения ручка-штык. да еще и возле четырех заклепок на черенке трещина появилась.
Значит брак?

Даже лопаты не можем толком научиться делать ! :datz:

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Снаряжение к сезону
« Ответ #14 : Апрель 04, 2006, 14:38:45 pm »
Значит брак?

Даже лопаты не можем толком научиться делать ! :datz:

Не знаю я своей доволен. Даже очень. Правда не знаю тосненская она или нет.  :kngt: