Автор Тема: Кондор и Терра 30...  (Прочитано 6608 раз)

wulf

• Л.Копатель
  • **
Кондор и Терра 30...
« : Октябрь 25, 2006, 10:49:17 am »
Всем доброго здравия! Хочу поделиться своими впечатлениями о копе в прошедшее воскресенье…Мой камрад и напарник по копу, устав видно быть рабочей силой откапывая найденные мной и Кондором девайсы, решил приобрести «верховой» , легкий приборчик и обрести независимость (не в плане разделения вообще, а в плане совместного поиска, но разными приборами). После недельного мониторинга Интернета выбор пал на Х-терра 30, цена приемлема, заявленные характеристики на уровне…Приборчик был приобретен и поначалу показался мне лично пляжной пищалкой…Звуки невразумительны, пинпойнт воет как потревоженное привидение, в ручке саморез…То ли дело Кондор, с которым я практически сроднился, монолитность конструкции позволяющая и от медведа отбиться в случае надобности, настройка звука и прочие ништяки…И что вы думаете? На несколько раз проверенном и облаженном мной с Кондором участке эта сцука терра умудрилась находить различную алюмовую, цинковую и прочую цветметную хрень, которую я со своим чудо-аппаратом и  в упор не видел…К счастью ничего ценного им найдено не было, иначе я был бы окончательно посрамлен, но сам факт!!! Короче напарник с террой делал мой кондор напрочь по качеству дискрима…Правда у меня была большая катуха и настройки накручены на максималку по глубине, поэтому я подметал всю чернягу, которая и экранировала цветмет…Так, что вот думайте коллеги…Если кто нибудь из вас так же как и я решить похвастаться своим аппаратом – на сравнительных испытаниях можно попасть впросак…Правда в качестве реабилитации можно заметить, что на чистом участке, по глубине обнаружения терра нервно курила, кондор – жог…Это немного меня успокоило…

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Кондор и Терра 30...
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2006, 15:04:57 pm »
Цитата: "wulf"
Так, что вот думайте коллеги…

А что делать.... Надо и с этим жить :roll:  Сам постоянно в сомнениях: "Совершенен ли мой Кондор или чужой Кондор совершеннее?" Бывает день, когда из земли выбираю все, что звенит приятным звоном, а бывает по уже пройденному месту идёт полным ходом цветняк, который до этого я и не приметил.  Какая б катуха не была, всё равно не перекроешь каждый см. грунта, да и внимание не бывает постоянно высоким - пропустить, краем задетый предмет, ничего не стоит.  Посему принял для себя аксиому - клюшка не виновата - сам дурак, ну и невезуха бывает тоже. Хотя, если честно, хотелось бы лично поюзать последний Эксп и поставить точки. Вот бы на слёт кто выдвинулся с таким прибором, было бы интересно померяться силушкой в поле.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Re: Кондор и Терра 30...
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2006, 20:11:43 pm »
Цитата: "Iгорь"
Так, что вот думайте коллеги…

А что делать.... Надо и с этим жить :roll:  Сам постоянно в сомнениях: "Совершенен ли мой Кондор или чужой Кондор совершеннее?" Бывает день, когда из земли выбираю все, что звенит приятным звоном, а бывает по уже пройденному месту идёт полным ходом цветняк, который до этого я и не приметил.  Какая б катуха не была, всё равно не перекроешь каждый см. грунта, да и внимание не бывает постоянно высоким - пропустить, краем задетый предмет, ничего не стоит.  Посему принял для себя аксиому - клюшка не виновата - сам дурак, ну и невезуха бывает тоже. Хотя, если честно, хотелось бы лично поюзать последний Эксп и поставить точки. Вот бы на слёт кто выдвинулся с таким прибором, было бы интересно померяться силушкой в поле.

Ты правильно заметил - прибор сам по себе ничего не значит. В руках варвара техника мертвый кусок железа - опыт и практика - практика и опыт  - вот наш удел!
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

wulf

• Л.Копатель
  • **
Кондор и Терра 30...
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2006, 21:19:13 pm »
В руках варвара - точно...Но я не варвар и прибор уважаю, люблю с ним работать, но терра его уделала...Вот...Сегодня подцепил маленькую катуху и уделал терру...Находок у меня было больше!

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Кондор и Терра 30...
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2006, 21:41:47 pm »
В руках варвара - точно...Но я не варвар и прибор уважаю, люблю с ним работать, но терра его уделала...Вот...Сегодня подцепил маленькую катуху и уделал терру...Находок у меня было больше!

Вот вот ! Подключил практику и опыт !
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

wulf

• Л.Копатель
  • **
Кондор и Терра 30...
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2006, 22:46:51 pm »
Цитата: "Rollo"

Практика и опыт у меня и тогда были, сегодня я подключил маленькую кутушку...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Кондор и Терра 30...
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2006, 12:53:45 pm »
Цитата: "Rollo"

Практика и опыт у меня и тогда были, сегодня я подключил маленькую кутушку...

Я любезный давно заметил - еще с Ваших давних замечаний по поводу нашего форума - что с юмором у Вас все серьезно.

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Кондор и Терра 30...
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2006, 18:02:42 pm »
Цитата: "wulf и Rollo"

- Вот вот! Подключил практику и опыт !......
- Практика и опыт у меня и тогда были, сегодня я подключил маленькую кутушку...

:lol:  :lol:  :lol:
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...