Автор Тема: Рубль 1763 - китайщина ?  (Прочитано 635 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Рубль 1763 - китайщина ?
« : Январь 26, 2018, 10:59:18 am »
Собственно, попросили посмотреть )) На мой, не искушенный взгляд и на более профессиональный взгляд Олега - фуфлецо ))
Думаю, что Пабло подтвердит ))
Позже - легенду монеты расскажу )))
« Последнее редактирование: Январь 26, 2018, 13:19:21 pm от Rollo »
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Рубль 1763 - китайщина ?
« Ответ #1 : Январь 26, 2018, 15:58:11 pm »
взгляд Олега - фуфлецо ))
 )))

Ты посмотри на гурт. Вся монета прям ходячка изношенная, а гурт молодцом. Сказка.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #2 : Январь 26, 2018, 22:24:15 pm »
взгляд Олега - фуфлецо ))
 )))

Ты посмотри на гурт. Вся монета прям ходячка изношенная, а гурт молодцом. Сказка.

Игорюха ))) Да, что там гурт ))) На ней штемпельный блеск 250летней выдержки ))))
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #3 : Январь 28, 2018, 21:10:23 pm »
Гурт чрезвычайно хорош. Есть ещё нюанс - посмотрите на края изображений. Они сглаженные. Это признак литья. То есть форма для матрицы не вырезалась гравёром, а была сделана литая форма с монеты.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #4 : Февраль 06, 2018, 15:49:48 pm »
В общем история такова:
Во время блокады друг дедушки владельца монет якобы поменял продукты на них....уже смешно ))) Монет было четыре - катя, лиза, петр и еще какая-то. Потом этот друг попал в госпиталь и монеты на хранение отдал этому дедушке. Связь между корешами прервалась, но честный товариСч долго искал однополчанина и даже ездил с монетами в Новосибирск на поиск родственников друга ))) Потом дед помрЭ и перед смертью трясущейся рукой передал монеты внуку....я рыдаю )))
Видел фотки двух других монет....даж выкладывать не хочу - трэш полный )))
Вот такая вот армейская драма ))) Самое смешное....до чего же наглость и гнусность человеческая дошла - так врать !
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2018, 15:53:00 pm от Rollo »

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #5 : Февраль 11, 2018, 21:36:58 pm »
В январе знакомый поехал в Камбоджу. Я его попросил привезти монет. Он, походу, забыл. Вспомнил уже когда готовился лететь обратно. В первом попавшемся ларьке купил китайского фуфла с драконами и иероглифами и по приезду с понтом мне вручил...  Я дипломатично изобразил восторг  :)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #6 : Февраль 12, 2018, 13:27:53 pm »
В январе знакомый поехал в Камбоджу. Я его попросил привезти монет. Он, походу, забыл. Вспомнил уже когда готовился лететь обратно. В первом попавшемся ларьке купил китайского фуфла с драконами и иероглифами и по приезду с понтом мне вручил...  Я дипломатично изобразил восторг  :)
Друг по незнанию ))), а тут человек конкретно легенду впаривает )))