Автор Тема: Солдаты НАТО! Сложите оружие!  (Прочитано 769 раз)

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Солдаты НАТО! Сложите оружие!
« Ответ #15 : Август 26, 2016, 13:44:11 pm »
Зачем, Балтика рядом, можно паромами.

Много паромами не навозишь, да и узкое место финского залива Эстония может попробовать блокировать своими резиновыми лодками, типа "возьмёмся за руки", т.е. нагнать туда "возмущённых" граждан, которые устроят блокаду для российских кораблей, типа Гринписа. А попробуют прорываться - будут пострадавшие - начнут Нато звать в помощь. В Калининграде электричество вырабатывают только ТЭС. Поставки топлива по земле будут прекращены, танкерами везти вокруг земли - а есть ли в портах структура для их приёма?, в общем можно устроить "зраду". Вот тебе энергоблокада - это даже не Крым. А новые электростанции на газе и угле только в планах. Газ ладно, от северного потока пустят, а уголь - там только бурый добывают, подойдёт ли он - станции ведь на н=антраците работают. В общем поздно спохватились.
« Последнее редактирование: Август 26, 2016, 13:52:14 pm от Копатыч »
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #16 : Август 26, 2016, 22:32:41 pm »
Коридор через Литву пробивать - кончится тем же, что и пробивка данцигского коридора. Т.е. не вариант. Насчёт Северного потока - а он точно имеет потребительскую ветку в Калининград? Я не удивлюсь, если нет.
Есть ещё один фактор - при благоприятных раскладах американцы могут провести в Калининграде референдум по образцу нашего в Крыму. При определённой обстановке и при грамотном проведении я не поручусь, что 80% не проголосуют за вступление области в Евросоюз (список можно продолжить - Курилы, Сахалин и т.д.). И тогда ситуация будет совсем херовой.
Но вообще-то я имел в виду другую провокацию - типа РФ вступится за угнетаемых русскоязычных в Латвии или Эстонии. Наибольшая вероятность начала - Нарва.

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #17 : Август 26, 2016, 22:56:08 pm »
.... как я уже писал..... только за столом на саммите.
Да, действительно , чувствуется знание вопроса. Интересно было узнать у создателя женского призыва - чем он руководствовался?
Саммит - это да. Кстати, скоро осень - предлагаю подумать над саммитом на природе с двумя ночевками.
А прибалтам слабо устроить провокацию - объявить о вторжении и начать блицкриг, для чего то там они копошатся, батальоны собирают? С Украиной не очень пошло, если там произойдёт очередной переворот и уже в пользу России.
И, второй, вариант. Трамп находится в состоянии выигрыша, чтоб его не допустить, через тех же прибалтов или польшу совершают провокацию, опять же отражая "вторжение". И, тормозят выборы, Обамка остаётся у власти на период решения вопроса.
Женский голос? Скорее всего - ничем. Просто бездумная реализация. Если и было какое-то соображение, то типа солдат при звуках женского голоса должен вспомнить мать или жену и сильно затосковать о доме - так сильно, что расплачется и сдастся в плен. Вызывать сентиментальные чувства можно у солдат в тылу. Но пропагандистское вещание посредством громкоговорителей может осуществляться только на первую линию окопов. В которых сидят озверевшие мужики. Им женский голос - как быку красная тряпка...

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #18 : Август 27, 2016, 16:04:58 pm »
Но вообще-то я имел в виду другую провокацию - типа РФ вступится за угнетаемых русскоязычных в Латвии или Эстонии. Наибольшая вероятность начала - Нарва.

И это вероятно, согласен.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...