Автор Тема: Солдаты НАТО! Сложите оружие!  (Прочитано 752 раз)

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Солдаты НАТО! Сложите оружие!
« : Август 18, 2016, 22:34:51 pm »
Я считаю это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

"Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие! Вы воюете на чужой территории. Своим вероломным нападением вы нарушили покой мирной страны. Вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров!" — призывал записанный женский голос, который транслировался через громкоговорители в сторону условного противника.

http://ria.ru/defense_safety/20160818/1474725307.html
El pueblo unido jamas sera vencido!

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: Солдаты НАТО! Сложите оружие!
« Ответ #1 : Август 20, 2016, 01:09:24 am »
.... справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне...

Сильно! А ведь и правда! Ещё более приятно, что работает креатив и в гос.структурах! Я уже стал подуставать от их всех, иногда так и тянет супротив рассудку -  пусть попробуют. Готов принять участие, головушку свою даже сложить, что б помочь надрать задницы и заткнуть вновь лет на 50-70..... Где пропаганда, где враньё от наших правителеи  понятно, но грамотно ведь, блин, уважаю.... "не терпел ведь поражения"... так (не считая локальных моментов))) главное слово "не терпел", и по любому правда то за нами станется. Есть у кого сомнения? Помню дрались за школои... за что не помню, но помню дрались, за правду за свою.... Пендосы и иже сними, вам за моеи школои тоже светит наших русских пиздюлеи...вы ни хера не миротворцы!))))
« Последнее редактирование: Август 20, 2016, 01:19:06 am от Копатыч »
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #2 : Август 20, 2016, 19:35:24 pm »
Чет Председатель разошелси ))) Спокойствие, только спокойствие )))) .......перепрятывая стволы на чердаке ворчал я ))))
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #3 : Август 20, 2016, 21:49:29 pm »
На факультете это была как раз наша военная специальность - спецпропаганда, т.е. пропаганда не на своих, а на противника.   Вот мне текст не понравился. Если кому интересно - расскажу.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #4 : Август 20, 2016, 21:59:34 pm »
Вот кто был мастер пропаганды, так это йозя геббельс )))) Мне тоже кстати текст не того.....детскостью отдает...имхо ))
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #5 : Август 23, 2016, 10:55:23 am »
....детскостью отдает... ))

Текст ведь не для русских писали. Парни вы что? А для пиндосии и иже с ними - это на их языке, манера мышления другая. Вот для хохлов такой текст не подойдёт, но они и не в нато Да и во время боевых действий, усложнять фразы, думаю, не стоит, там мозг работает по другому принципу (...о карьере никто не думает...)

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #6 : Август 23, 2016, 21:59:05 pm »
Вот кто был мастер пропаганды, так это йозя геббельс ))))
Да уж, при чём у него не было основного оружия массового поражения мозга - телевизора  :)))

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #7 : Август 23, 2016, 22:58:23 pm »
....детскостью отдает... ))

Текст ведь не для русских писали. Парни вы что? А для пиндосии и иже с ними - это на их языке, манера мышления другая. Вот для хохлов такой текст не подойдёт, но они и не в нато Да и во время боевых действий, усложнять фразы, думаю, не стоит, там мозг работает по другому принципу (...о карьере никто не думает...)
Да тут как бы не детскость...  а непрофессионализм. Такое ощущение, что текст писал не офицер-спецпропагандист, а молодёжный активист с озера Селигер.
Поясню. Никогда солдат не "сложит оружия" из морально-нравственных побуждений. Сдаются для того, чтобы сохранить себе жизнь.
Транслировать такой текст женским голосом - это "курсант Иванов, пересдача с перспективой отчисления"  :)   У солдата, сидящего в окопе по пояс в жиже и находящегося в состоянии перманентного стресса женский голос (особенно с акцентом) вызывает только одну реакцию - добраться до источника голоса и.... Ну, тут все взрослые люди.
Трансляция ведётся попеременно двумя голосами - солдат, который завтра пренепременно убьёт слушающего, и пленный, который рассказывает, как ему хорошо в плену в тёплом бараке с 3-разовым питанием. В общем, есть масса разных техник. А рассказы о том, что такое хорошо, и что такое плохо - это для "Юнармии".
Вообще у нас традиционно плохо со спецпропагандой - в своё время она ни хрена не подействовала ни на финнов, ни на немцев. Раньше она страдала от идеологической деревянности, а теперь - это какой-то гламур, извиняюсь за неприличное слово.

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #8 : Август 23, 2016, 23:13:36 pm »
Вообще, как я уже писал, в обозримом будущем вооружённый конфликт с НАТО (за одним исключением, о нём - ниже) невозможен, по крайней мере по инициативе НАТО. Идеология современного Запада - это продление на возможно более долгий срок современного статус-кво. Они понимают, что достигли максимального уровня благоденствия, и понимают, что когда-нибудь всё кончается, но имеют желание оттянуть финал как можно дольше. Поэтому им совершенно не нужны никакие потрясения (а масштабные военные действия - это потрясения по первому разряду). Поэтому он не любят агрессивные непредсказуемые режимы. То, что они от России хотели - это экономическая колонизация - они этого достигли. Теперь их позиция - пусть нас никто не трогает, пусть всё будет как сейчас. Это, конечно, тупик, но сейчас речь не об этом.
Единственный возможный вооружённый конфликт с НАТО (вероятность 2-3%) - это турецкий десант в Крыму. Так вот, возвращаясь к вышесказанному, эти гении военной мысли будут женским голосом уговаривать сдаваться турецких янычар?
И аргумент, что для турков записали бы отдельный текст - не катит, т.к. поскольку прозвучало совсем другое, то значит, нет понимания того, с кем мы можем повоевать реально, а с кем - только за столом на саммите.
« Последнее редактирование: Август 23, 2016, 23:15:12 pm от Вальтер »

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #9 : Август 24, 2016, 15:30:45 pm »
.... как я уже писал..... только за столом на саммите.
Да, действительно , чувствуется знание вопроса. Интересно было узнать у создателя женского призыва - чем он руководствовался?
Саммит - это да. Кстати, скоро осень - предлагаю подумать над саммитом на природе с двумя ночевками.
А прибалтам слабо устроить провокацию - объявить о вторжении и начать блицкриг, для чего то там они копошатся, батальоны собирают? С Украиной не очень пошло, если там произойдёт очередной переворот и уже в пользу России.
И, второй, вариант. Трамп находится в состоянии выигрыша, чтоб его не допустить, через тех же прибалтов или польшу совершают провокацию, опять же отражая "вторжение". И, тормозят выборы, Обамка остаётся у власти на период решения вопроса.
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15:34:53 pm от Копатыч »

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #10 : Август 25, 2016, 16:01:15 pm »
Очень интересная подборка агитационных листовок времен зимней войны и войны продолжения. Для общего развития так сказать http://hvylya.net/analytics/c4-2009-04-12-12-01-18/1939-1940.html
« Последнее редактирование: Август 25, 2016, 16:04:44 pm от Rollo »

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #11 : Август 26, 2016, 00:11:24 am »
По американским кандидатам в президенты не скажу ничего. Как-то они мне неприятны оба. Единственное, я бы не придавал большого значения тому, кто у них победит на выборах. Мне кажется, что США (как и их сателлиты) управляются на самом деле не президентом, а транснациональными корпорациями.
Вся возня в Прибалтике, новые батальоны в Восточной Европе, мне кажется, носят не военный, а экономический характер. Это такое разводилово. Штаты гонят на Европу, что она мало денег тратит на оборону. В ответ Европа начинает создавать супервозню с несколькими супербатальонами. Понятно, что с военной точки зрения несколько батальонов - это ни о чём. Пехота в современной войне вообще почти что ни о чём. Как и танки, крейсера и прочие установки "Град". ПВО и авиация во всех формах (в том числе палубного базирования) - вот это то, что доктор прописал.
Что касается Прибалтики, то здесь есть потенциал для одной опасной ситуации. Наши "партнёры" могут создать провокацию, на которую наши мудрые властители поведутся чисто повинуясь рефлексам. И мы опять окажемся в говне. Пока риск этого незначителен, но если проблема Донбасса будет решена, то вероятность такой провокации сразу возрастёт.     

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #12 : Август 26, 2016, 00:51:29 am »
... Наши "партнёры" могут создать провокацию, на которую наши мудрые властители поведутся чисто повинуясь рефлексам. ...

Вот и я о чём. Они могут блокировать Калининград с воздуха, транзит через свою территорию.... Нам ничего не останется делать, как решать вопрос силои? Пробить коридор друсникаскии из Беларуси, там всего по прямо км. 80.

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #13 : Август 26, 2016, 02:58:57 am »

К вопросу о том что пехота счас не рулит. Там хороший диалог в фильме.

А если серьёзно то КМК Сирийский конфликт как раз показал что есть ситуации когда кроме пехоты решать задачи некому.

Poputchik

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #14 : Август 26, 2016, 03:01:07 am »

Вот и я о чём. Они могут блокировать Калининград с воздуха, транзит через свою территорию.... Нам ничего не останется делать, как решать вопрос силои? Пробить коридор друсникаскии из Беларуси, там всего по прямо км. 80.
Зачем, Балтика рядом, можно паромами.