Автор Тема: 28 панфиловцев  (Прочитано 1057 раз)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
28 панфиловцев
« : Ноябрь 17, 2015, 11:02:47 am »
Жду с нетерпением ! После блевотной клюквы федора, михалкова и битвы за Севастополь - очень надеюсь, что стыдно не будет !!

http://www.youtube.com/watch?v=R-QBqT9RQAM
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
Re: 28 панфиловцев
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2016, 16:09:05 pm »
63 дня до премьеры !!
"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности !" (Марк Аврелий)

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2016, 20:24:57 pm »
В прокате !!! В субботу пойду !!!!

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2016, 11:43:31 am »
В прокате !!! В субботу пойду !!!!

Иду с детьми в воскресенье.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Сердюк

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2016, 12:45:54 pm »
Мой товарищ был главный по фокусу на этом фильме. Могу спросить у него что интересно будет )
Два чувства дивно близки нам –
В них обретает сердце пищу –
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2016, 23:46:50 pm »
http://www.kp.ru/daily/26602/3618138/  инфо от поисковиков в тех местах

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2016, 13:59:29 pm »
           Посмотрел фильм. Неплохо, консультировали знающие люди, очень реалистично. Понравились монологи - очень грамотно по многим вещам сказано. Единственно, имхо, много взрывов, трупы, много танков - и... нет крови почти, оторванных рук-ног, и, что самое заметное -  масса танков идёт в атаку и не одного наезда на погибших. Немецкие танкисты реально объезжали всех своих погибших солдат? Или я уже так привык к хорору, что без этого правильно снятая война кажется все равно лубочной.
           Я понимаю, что фильм снимали для другого и чтоб дети смотрели, но всё же, мне реальности не хватило. А пацаны мои в восторге, младший и жена глаза пару раз закрывали руками))))
          Обращу внимание на титры. Связали классно то время и наше, напротив фамилий создателей фильма печатались города откуда они (много людей из них выбрали  поставили Ленинград, не СПб). Особо впечатлил список людей пожертвовавших денег на фильм (шел минут 10). Титры все досмотрел до конца (впервые) в знак уважения тем, кто сделал этот фильм. Была ещё одна пара рядом со мной, стоили до самого конца.

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2016, 21:31:39 pm »
Согласен - реализма побольше, чем в комиксах киностудии им. Довженко советского периода. Но много его и не надо, должно быть чувство меры. Я думаю, в мире нет ни одного фильма, в котором война показана на 100% натуралистично. Может быть, "Чистилище" Невзорова как-то приближается. Из иностранных - "Взвод" и "Цельнометаллическая оболочка", даже и они рядом не стояли с "Чистилищем", хотя они и предполагали более-менее реалистичное воспроизведение. Просто если снять фильм, реалистичный на 100%, то его никто не будет смотреть. Кому интересны кишки на гимнастёрках, говно в штанах и мат? Кинематограф, как и любое искусство, условно. В фильме "В бой идут одни старики" нет кровищи и рук-ног по отдельности, но это однозначно не "клюква". Не компьютерная игра.
Благодаря привлечению реконструкторов сейчас стало меньше ляпов, чем в советском кино.

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2016, 22:38:14 pm »
В неврозовской поделке не реалистичность, а элементарная чернуха, да к тому же херово снятая в плане спецэффектов - кукольный театр бля !!!!

Вальтер

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2016, 19:21:19 pm »
Ну да, пример я привёл не очень удачный...   Но всё равно, думаю, мысль моя прослеживается  :)    В общем, я считаю, что фильмы по войне не должны быть особо реалистичными, т.к. тогда это уже не будет кино для семейного просмотра. А для чего же тогда снимать фильмы на эту тему, как если не водить на них детей? Можно, конечно, снять жесткач и показывать его на закрытых просмотрах для любителей треша. Тоже имеет право на существование, почему нет. Правда, хрен отобьются вложения.
Спецэффекты, конечно, хорошо. Но высшее мастерство - снимать без них.     

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2016, 20:08:10 pm »
Но высшее мастерство - снимать без них.     

Ты прав, согласен полностью. Но всё же.... танки хоть издали должны наезжать на погибших и раненых солдат, в бою нет возможности объезжать всех. Не так, конечно, как ниже, но...
Правда она такая (из воспоминаний ветерана):
"Когда починились, догнали наших. Пришли в район, никогда не забуду, казачьего хутора Хлебный. В 3-х километрах другой хутор – Петровский. Его тоже заняли советские танки, но не нашей бригады. Между хуторами, расположенными на холмах, пролегала низина. Рано утром по ней, огромной сплошной толпой пошла, спасаясь из окружения, 8-я итальянская армия. Когда передовые части итальянцев поравнялись с нами, по колоннам пошла команда «Вперед! Давить!». Вот тогда мы им с двух флангов дали! Я такого месива никогда больше не видел. Итальянскую армию буквально втерли в землю. Это надо было в глаза нам смотреть, чтоб понять, сколько злости, ненависти тогда у нас было! И давили этих итальянцев, как клопов. Зима, наши танки известью выкрашены в белый цвет. А когда из боя вышли, танки стали ниже башни красные. Будто плавали в крови. Я на гусеницы глянул – где рука прилипла, где кусок черепа. Зрелище было страшное. Взяли толпы пленных в этот день. После этого разгрома 8-я итальянская армия фактически прекратила свое существование, во всяком случае, я ни одного итальянца на фронте больше не видел."

Rollo

• Модератор
  • Ац. Архиолаг
  • Berglund Rune Torvald
« Ответ #11 : Декабрь 06, 2016, 01:21:34 am »
Посмотрели с Димкой сегодня....
Мне фильм понравился....понравился тем, что в нем нет дерьма - которым нас пичкают с 90х годов - палачей нквдистов, злобных политруков, идиотов командиров гонящих на убой бойцов....
В нем прослеживается хорошее наследие советских фильмов (Они сражались за родину, Аты баты шли солдаты) и возможности современного кино...
В фильме все конкретно.....мужики знали, что они делают и для чего...и делали это хорошо...
Нет розовых соплей, кишок и кровищи....
Слышал как некоторые сетовали, что немцы какие-то непонятные....с белыми пятнами вместо лиц - дак фильм не о немцах и не для немцев..
Кстати - артиллерист немецкий очкастый делает все очень деловито, старательно и аккуратно - этого достаточно, чтоб понять - для чего они тут....
Огрехи в фильме конечно есть....дак а в каких фильмах его нет...
В общем я, как на диске выйдет - обязательно приобрету....