Автор Тема: забытая усадьба  (Прочитано 4621 раз)

михалыч

• М.Копатель
  • **
забытая усадьба
« : Июль 22, 2006, 23:37:29 pm »
Натолкнулся на неё случайно, так как , на карте её нет , там целый комплекс, погреба, конюшни, парк , аллея и похоже никого из искателей небыло. Стены из бревен , а фундамент из камня, почти по всему периметру дома сохранились полы, а под ними подпол высотой, метра 1.5. Осенью обследую.

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
Re: забытая усадьба
« Ответ #1 : Июль 24, 2006, 15:12:35 pm »
Цитата: "михалыч"
Натолкнулся на неё случайно, так как , на карте её нет , там целый комплекс, погреба, конюшни, парк , аллея и похоже никого из искателей небыло. Стены из бревен , а фундамент из камня, почти по всему периметру дома сохранились полы, а под ними подпол высотой, метра 1.5. Осенью обследую.

Ай да Михалыч, прям с тобой попроситься хочется. Я на этих выходных нашёл две бывшие деревеньки рядом с друг другом. Искал я их не одни выходные, уж больно они на отшибе были. Вчера, всернув с асфальта, проехав по просёлкам пару км и пару пройдя пешком по траве в рост человека - нашёл. И чё, ... покопано  :cry: Фундаменты порыты, не полностью, так в лёгкую, но выходные там народ поработал и земля свежая. Ямок, правда, нет, рыли фундаменты, но обидно. Я по весне несколько раз их искал, по перелескам окрестным бродил... Опоздал. Потыкался по траве, нашёл коробку целых патриков Маузера, сложил их горкой на свежем холмике и пошёл  :arrow: ждать времён, когда травы не будет. А у тебя такая удача, ты видать зафанател совсем нашим интересным делом, коль уже такие открытия делаешь. Да и семья тебя не мучает, даёт время и волю... Молодца!
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Photographer

• Клуб
  • Архиолаг
забытая усадьба
« Ответ #2 : Июль 24, 2006, 18:20:33 pm »
Давай слет устроим на этой усадьбе :)
Эт я так к слову ;)

михалыч

• М.Копатель
  • **
забытая усадьба
« Ответ #3 : Июль 24, 2006, 20:34:28 pm »
Зафанател , это точно , боюсь , как бы не офанареть. Таких усадеб, хуторов, маленьких деревень и т. д. еще много, я думаю хватит на несколько лет, еще старые дороги , мосты , родники , колодцы.........
кстати по колодцам, никто не пробовал? Советую, приняв все меры предосторожности , для  начала почистить неглубокий колодец , метра 4...5, очень много интересных находок. В галерее есть фото, там колодец глубиной 8 м. Завтра еду еще на одно забытое место, его тоже нет на карте, будет что интересное , фотки выложу в галерее.

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
забытая усадьба
« Ответ #4 : Июль 25, 2006, 13:43:24 pm »
Цитата: "михалыч"
Зафанател , это точно , боюсь , как бы не офанареть. Таких усадеб, хуторов, маленьких деревень и т. д. еще много, я думаю хватит на несколько лет, еще старые дороги , мосты , родники , колодцы.........
кстати по колодцам, никто не пробовал? Советую, приняв все меры предосторожности , для  начала почистить неглубокий колодец , метра 4...5, очень много интересных находок. В галерее есть фото, там колодец глубиной 8 м. Завтра еду еще на одно забытое место, его тоже нет на карте, будет что интересное , фотки выложу в галерее.

Расскажи о находках, о технологии копа, что за чем, и чего кроме лопаты и лестницы надо. Сколько времени, и трудов. Я тут в инете почитал, наверно есть дополнения http://hobby.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=1476 Я несколько колодцев в округе знаю. Наверно копану один для опыта. Ищу напарников. Ориентируемся на 16-17 сентября. Место - Гатчинский р-н.
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

михалыч

• М.Копатель
  • **
колодец
« Ответ #5 : Июль 25, 2006, 20:15:46 pm »
Расскажи о находках, о технологии копа, что за чем, и чего кроме лопаты и лестницы надо. Сколько времени, и трудов. Я тут в инете почитал, наверно есть дополнения http://hobby.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=1476 Я несколько колодцев в округе знаю. Наверно копану один для опыта. Ищу напарников. Ориентируемся на 16-17 сентября. Место - Гатчинский р-н.[/quote]

хорошая ссылка , полезная,  находки приходят с практикой , может тебе повезет больше , удачи.