Автор Тема: машина для выезда на коп  (Прочитано 3723 раз)

Сердюк

• Клуб
  • Архиолаг
машина для выезда на коп
« : Декабрь 15, 2012, 02:00:22 am »
чего то эту тему обошли стороной.

на коп всей компанией:

http://www.youtube.com/watch?v=c7tX3jnJKaQ&feature=player_embedded#!

Кстати думаю над авто после шевинивы ..
Витара, Чироки? что присоветуете?
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2012, 02:28:10 am от Сердюк »
Два чувства дивно близки нам –
В них обретает сердце пищу –
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

Тихий

• Клуб
  • Л.Копатель
  • **
Re: машина для выезда на коп
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2012, 03:43:12 am »
Автомат на подобного рода машинах, тем более в такие неблизкие времена.
За то на таком автомобилище не страшно, если сломается задний ход, вперед везде выйдет:)

Сердюк

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2012, 02:29:35 am »
что, кстати, по поводу автомата на внедорожнике думаете?
минусы не перевешивают плюся удобства пользования?

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2012, 10:35:03 am »
Автомат и внедорожник - понятия несовместимые. В раскачку как собираешся вылезать? Витара и тп это не внедорожники. Не в том направлении двигаешся. Тут либо какогото боль-мень монстра типа крузака и прокачивать, либо паркетник типа витары, шнивы, расслабиться и .ходить пешочком... :)

зы, вот вариант машины для копа )))

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2012, 11:10:17 am от Serzh »

Сердюк

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2012, 20:11:44 pm »
ты неправ. Не одной раскачкой жив джип. На авто тоже можно чередовать D и N? грамотно подгазовывая.
я хотел обойтись одним автомобилем в повседневной жизни и в выездах. Не надо про 105 крузер и прочие тойоты. Они дороги для своих лет. 900тр-1 млн за 12-14 летний автомобиль? увольте.
Хотя, видимо, действительно нет универсального авто и надо рассчитывать на 2 разных. Это будет правильней.

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #5 : Декабрь 16, 2012, 21:49:38 pm »
это верно

Tolstopuzzzz

• Модератор
  • Архиолаг
« Ответ #6 : Декабрь 16, 2012, 22:02:42 pm »
Не одной раскачкой жив джип. На авто тоже можно чередовать D и N? грамотно подгазовывая.

неа, ничего не выйдет. даже не надейся! их будет сразу срывать. даже слегка раскачать не удастся, а раскачка очень действенный метод. потом, насколько я знаю- автомата + понижайка- вообще редкая редкость!

я чайка. А! А! А! А!

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #7 : Декабрь 16, 2012, 22:34:29 pm »
Как что-то универсальное я-бы смотрел пикап дизель+ колёса большие и злые. цены за новьё от ляма за минимальную комплектацию.
правда я точно поставил-бы лебедку. а куда её лепить на пластиковые бампера это ещё вопрос. по идее взять б/у, выкинуть бампер нах ну и такдалее )))
ах да, гараж в обязательном порядке )))
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2012, 22:39:30 pm от Serzh »

Копатыч

• Клуб
  • Ац. Архиолаг
« Ответ #8 : Декабрь 17, 2012, 00:38:38 am »
Автомат и внедорожник - понятия несовместимые.

Тут давеча пару месяцев назад приятель мой в костромской на паджерике с автоматом по полной грязи по ось шёл км. 15 (спасибо нафигатору)... Это в вас батенька пережитки 90-х говорят. Я раньше с ним поездил, прям скажу, как танк. В одном месте градусов на 40% на правый бок почти по ручку двери в грязи завалились и застряли... Думаю никакая шнива не вылезла бы, не с автоматом, ни с пистолетом))) Поход за трактором, потом ещё один к нему же со снятым с паджерика аккумулятором... в итоге трактор не смог... Как говориться, дело рук утопающего..... в общем за 20-30 мин газования и взад-вперёд...сама родная вылезла.... Посему автомат - домыслы, двигатель 3,2 и лошади под капотом, и привод полный....всё что надо для счастья.... А тебе Славкин мамаздёнок не нравится?.... Вроде он говорил, что бу можно до миллиона купить...
Молчаливые чудеса лежат, ждут своего открывателя...

Сердюк

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #9 : Декабрь 17, 2012, 18:17:21 pm »
"автомата + понижайка" по моему на всех автоматах есть понижайка.. на микре у жены есть D и а есть 1 и 2  как раз пониженные передачи. до 60 и до 100 км/ч.

"пикап дизель" - постоянно ездить на полном приводе из пикапов можно только на Л-200. но он мне не нравится. А ездить на заднеприводных грузовиках в городе это как то не логично.

автомобиль в основном для поездок за город я уже выбрал и недогого, только нет хороших предложений на рынке .. года 1987-2001 :))

к паджеро спорт как раз и хотелось бы присмотреться, но нет выгодного предложения пока (большой пробег) ибо только б/у будет доступно.
да и турбодизель напрягает, после 120 т.км гикнется турбина и пошло-поехало.

Serzh

• Клуб
  • Це Архиолаг
« Ответ #10 : Декабрь 17, 2012, 19:26:48 pm »
"спорт" вроде не фонтан по раздатке (насколько помню.., когда изучал лет 4 назад)
коротыш хорош будет, но тачка очень дорогая в обслуге. знакомый брал бу большую в те времена. много денег тратил, ну мож не повезло.
Я даж себе смотрел пару предложенний, но решил не рисковать :)

Tolstopuzzzz

• Модератор
  • Архиолаг
« Ответ #11 : Декабрь 18, 2012, 00:27:41 am »
"пикап дизель" - постоянно ездить на полном приводе из пикапов можно только на Л-200. А ездить на грузовиках в городе это как то не логично.

автомобиль в основном для поездок за город я уже выбрал и недогого, только нет хороших предложений на рынке .. года 1987-2001 :))

согласен. да и длинный он зараза. в городе надо что то покороче иметь.

и что выбрал?
я чайка. А! А! А! А!

Сердюк

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #12 : Декабрь 18, 2012, 00:33:24 am »
и что выбрал?
для бездорожья  - чирокез 97-2002 г.г.

Серж, по раздатке спорт после 2008 г. как раз фонтан. - суперселет. Спорт будет как идеальный компромисный автомобиль.

Tolstopuzzzz

• Модератор
  • Архиолаг
« Ответ #13 : Декабрь 18, 2012, 00:43:30 am »
для бездорожья  - чирокез 97-2002 г.г.
а 25 литров расхода тебя не смущают?
я чайка. А! А! А! А!

Сердюк

• Клуб
  • Архиолаг
« Ответ #14 : Декабрь 18, 2012, 02:10:20 am »
25 это на бездоре. в городе в пробках не больше 18. и 92-го ! проверено. и зачем это я всем рассказываю...

про АКПП на спорте 2:

"АКПП с Типтроник вполне адекватно работает. Те, кто считает, что МКПП лучше (экономичнее, динамичнее, проходимее), просто отстали от жизни (я не говорю про чисто спортивные машины или проходимцев для трофи в болотах). Я ещё могу понять тех, кто покупает машины с мотором 1.2 - 1.6 л с АКПП, на которых автомат просто не тянет.

В данной модели АКПП (ИНВЕК -2) реализованы такие решения как:

 возможность блокировки гидротрансформатора на всех передачах переднего хода.

 отсутствие в механической части АКП обгонных муфт и реализованная тем самым жёсткая связь на любой передаче ведущих колёс машины с турбинным колесом гидротрансформатора.

 возможность использования блокировки гидротрансформатора не только при разгоне, но и на торможении (либо использование гидротрансформаторов с высоким верхним коэффициентом трансформации), что позволяет активно применять комплексное торможение рабочими тормозами и принудительным понижением передач.

 адаптивность алгоритмов работы АКП под стиль езды водителя.

 имитация (именно имитация) секвентального механизма последовательного переключения передач гоночных и спортивных автомобилей.

Главной особенностью схемы Tiptronic ® является алгоритм смены передачи, в котором повышение передачи осуществляется толчком ручки в переднее не фиксируемое положение, а понижение передачи - толчком ручки в заднее не фиксируемое положение. Данный алгоритм отличается от общепринятого в автоспорте обратного алгоритма, в котором повышение передачи осуществляется толчком ручки назад, понижение передачи - толчком ручки вперёд (достаточно вспомнить расположение передач в МКПП, например, на Жигулях).

Алгоритм Tiptronic ® сохранён компанией Porsche (Типтроник (Tiptronic ®) – товарный знак, принадлежащий компании Porsche) на абсолютно всех своих машинах вплоть до самых последних моделей, несмотря на широко распространённое мнение о его нелогичности. Сама компания объясняет это традицией и нежеланием подвергать уже существующих клиентов компании переучиванию на обратный "правильный" алгоритм."